Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du samedi 17 septembre

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Jeux paralympiques de Rio : jour 10 ! Voici le programme de la journée du samedi 17 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
14:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:30NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 1
14:30Cyclisme sur routeHommes - Course en ligne C4-5
14:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Classeification – 7e et 8e places
14:33NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 2
14:35Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Course en ligne C4-5
14:36NatationHommes 100m Nage libre - S6 Séries 3
14:40NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 1
14:45NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 2
14:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
14:48NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Séries 3
14:52NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Séries 1
14:57NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Séries 2
15:00AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Tour 1 - Séries 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Or
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) – Cl 4-5 Bronze
15:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:03NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Séries 1
15:03AthlétismeHommes - Lancer du poids - F56/57 Finale
15:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Séries 2
15:08AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Tour 1 - Séries 2
15:10AthlétismeLancer du disque femmes - F54/55 Finale
15:14NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 1
15:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:16AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 1
15:17NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 2
15:19NatationHommes 50m Nage libre - S12 Séries 3
15:22NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Séries 1
15:24AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 2
15:25NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Séries 2
15:28NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 1
15:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:30Rugby en fauteuil roulantMixte – 7e et 8e places
15:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 2
15:35NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Séries 3
15:39NatationHommes 100m Dos - S13 Séries 1
15:42AthlétismeHommes Saut en longueur - T42 Finale
15:43NatationHommes 100m Dos - S13 Séries 2
15:44AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T13 Finale
15:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 8es de finale
15:47NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Séries 1
15:51NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Séries 2
15:52AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F36 Finale
15:54AthlétismeHommes 400m - T51 Finale
15:55NatationHommes 100m Nage libre - S5 Séries 1
15:59NatationHommes 100m Nage libre - S5 Séries 2
16:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:04NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Séries 1
16:05AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T51/52 Finale
16:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Séries 2
16:13NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 1
16:13AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T35 Finale
16:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:18NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 2
16:19AthlétismeHommes 200m - T12 Demi-finales 1
16:22NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Séries 3
16:26AthlétismeHommes 200m - T12 Demi-finales 2
16:27NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Séries 1
16:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Séries 2
16:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Quarts de finale
16:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Médaille de bronze
16:56AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Tour 1 - Séries 1
17:00VoileSonar (3 personnes) - Série 11
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Or
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) – Cl 6-10 Bronze
17:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Demi-finales
17:02AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Tour 1 - Séries 2
17:15Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Demi-finales
17:24AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
17:30AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
17:30Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Bronze
17:36AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 3
17:45Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 Or
17:45Rugby en fauteuil roulantMixte - Demi-finales
18:00VoileSKUD18 (2 personnes) - Série 11
18:00Cyclisme sur routeHommes - Course en ligne B
18:05Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Course en ligne B
19:00Voile2.4mR (1 personne) - Série 11
19:00Football à 5Hommes – Médaille de bronze
20:00Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
20:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Classeification – 5e et 6e places
20:25Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
20:50Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
21:00Rugby en fauteuil roulantMixte - Demi-finales
21:15Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Quarts de finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Or
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Bronze
21:30Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) - Bronze
21:40Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Demi-finales
22:00Football à 5Hommes – Médaille d'or
22:05Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Demi-finales
22:30NatationHommes 100m Nage libre - S6 Finale
22:30AthlétismeHommes 4x400m - T53/54 Finale
22:30Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Bronze
22:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Médaille d'or
22:32AthlétismeLancer du disque femmes - F37/38 Finale
22:33AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F32 Finale
22:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S6 Finale
22:36AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 1500m - T11 Finale
22:42AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T52/53 Finale
22:43NatationHommes 200m 4 nages -SM8 Finale
22:48AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 800m - T54 Finale
22:51NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM8 Finale
22:54AthlétismeHommes 400m - T38 Finale
22:55Tir à l'arcMixte par équipes - W1 Or
23:00NatationHommes 50m Nage libre - S12 Finale
23:00AthlétismeHommes 400m - T45/46/47 Finale
23:06NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S12 Finale
23:20AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T12 Finale
23:23AthlétismeHommes Saut en longueur - T43/44 Finale
23:28NatationHommes 50m Nage libre - S4 Finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Or
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Bronze
23:35NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S4 Finale
23:41AthlétismeHommes 400m - T11 Finale
23:57AthlétismeHommes 200m - T12 Finale
23:58NatationHommes 100m Dos - S13 Finale
00:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Médaille d'or
00:05NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S13 Finale
00:15Rugby en fauteuil roulantMixte – 5e et 6e places
00:19AthlétismeHommes 800m - T36 Finale
00:28NatationHommes 100m Nage libre - S5 Finale
00:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S5 Finale
00:36AthlétismeHommes 100m - T54 Finale
00:39AthlétismeFemme - Lancer du javelot - F12/13 Finale
00:52AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T42 Finale
01:00NatationHommes 200m 4 nages -SM14 Finale
01:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM14 Finale
01:31AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T43/44 Finale
01:32NatationHommes 4x100m 4 nages – Finale
Vous êtes à nouveau en ligne