Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du samedi 10 septembre

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Jeux paralympiques de Rio : jour 3 ! Voici le programme de la journée du samedi 10 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
13:30AvironSkiff femmes - ASW1x Repêchage 1
13:50AvironSkiff femmes - ASW1x Repêchage 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe D
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe C
14:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc classique (recurve) – Tour de classement
14:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) – Tour d’entraînement
14:00Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) - Tour de classement
14:00GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe BTurquie / Finlande
Tennis en fauteuil roulantProgramme affiché la veille au soir
14:10AvironSkiff hommes - ASM1x Repêchage 1
14:30NatationHommes 100m Brasse - SB7 Séries 1
14:30AvironSkiff hommes - ASM1x Repêchage 2
14:30TirR3 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH1 – Qualifications
14:30Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaireCanada / Argentine
14:33NatationHommes 100m Brasse - SB7 Séries 2
14:37NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Séries 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe E
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Groupe B
14:42NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Séries 2
14:46NatationHommes 50m Nage libre - S6 Séries 1
14:49NatationHommes 50m Nage libre - S6 Séries 2
14:50AvironDeux de couple TA - TAMix2x Repêchage 1
14:51NatationHommes 50m Nage libre - S6 Séries 3
14:54NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 1
14:57NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 2
15:00NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Séries 3
15:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire AGrande-Bretagne / Ukraine
15:00TriathlonHommes - PT4
15:00DynamophilieFemmes - Arc classique (recurve) -50 kg
15:00JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00Cyclisme sur pisteFemmes - Arc classique (recurve) C1-2-3 500m Contre-la-montre
15:00AthlétismeLancer du disque hommes - F54/55/56 Finale
15:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire BChine / Rwanda
15:00Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireEspagne / Turquie
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:03NatationHommes 50m Papillon - S5 Séries 1
15:03TriathlonHommes - PT2
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:05AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F54 Finale
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:07NatationHommes 50m Papillon - S5 Séries 2
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:10AvironDeux de couple TA - TAMix2x Repêchage 2
15:11NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Séries 1
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:12AthlétismeHommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 1
15:15NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Séries 2
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:15GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe DUkraine / Australie
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:19NatationHommes 50m Dos - S3 Séries 1
15:19AthlétismeHommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 2
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe B
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Groupe B
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:23NatationHommes 50m Dos - S3 Séries 2
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:26AthlétismeHommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 3
15:28NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Séries 1
JudoFemme -70 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:30AvironQuatre barré LTA - LTAMix4+ Repêchage 1
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Repêchage
15:33NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Séries 2
15:33AthlétismeHommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 4
JudoHommes -90 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes +100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -100 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -70 kg - Repêchage
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:38NatationHommes 200m 4 nages -SM13 Séries 1
15:38Cyclisme sur pisteHommes C4 4000m Poursuite individuelle - Qualifications
15:38AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F20 Finale
JudoHommes -90 kg - Repêchage
JudoHommes +100 kg - Repêchage
JudoFemme -70 kg - Repêchage
15:40AthlétismeHommes 100m - T11 Tour 1 - Séries 5
JudoHommes -100 kg - Repêchage
15:43NatationHommes 200m 4 nages -SM13 Séries 2
JudoFemme -70 kg - Repêchage
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
JudoHommes -90 kg - Repêchage
JudoHommes +100 kg - Repêchage
JudoHommes -100 kg - Repêchage
15:47NatationHommes 200m 4 nages -SM13 Séries 3
JudoFemme -70 kg - Quarts de finales
15:48AthlétismeHommes 100m - T52 Finale
JudoHommes -90 kg - Repêchage
JudoHommes +100 kg - Repêchage
15:50AvironQuatre barré LTA - LTAMix4+ Repêchage 2
JudoHommes -100 kg - Repêchage
JudoFemme +70 kg - Tour préliminaire – Seizième de finale
15:51AthlétismeHommes Saut en longueur - T12 Finale
15:52NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 1
JudoFemme -70 kg - Quarts de finales
JudoHommes -90 kg - Repêchage
JudoHommes +100 kg - Repêchage
JudoHommes -100 kg - Repêchage
JudoFemme -70 kg - Quarts de finales
15:57NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 2
JudoFemme +70 kg - Repêchage
JudoHommes -90 kg - Quarts de finales
JudoHommes +100 kg - Quarts de finales
JudoFemme -70 kg - Quarts de finales
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe E
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe B
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe B
16:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe A
16:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe B
JudoHommes -100 kg - Quarts de finales
16:02NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Séries 3
JudoFemme -70 kg - Finale - Repêchage A
16:04AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T51/52 Finale
JudoHommes -90 kg - Quarts de finales
JudoHommes +100 kg - Quarts de finales
JudoFemme +70 kg - Repêchage
JudoHommes -100 kg - Quarts de finales
16:07NatationHommes 100m Dos - S10 Séries 1
JudoFemme -70 kg - Finale - Repêchage B
JudoHommes -90 kg - Quarts de finales
JudoHommes +100 kg - Quarts de finales
16:11NatationHommes 100m Dos - S10 Séries 2
JudoHommes -100 kg - Quarts de finales
JudoFemme -70 kg - Demi-finales A
JudoFemme +70 kg - Repêchage
16:13AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 1500m - T12/13 Finale
16:15NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Séries 1
JudoHommes -90 kg - Quarts de finales
JudoHommes +100 kg - Quarts de finales
JudoHommes -100 kg - Quarts de finales
JudoFemme -70 kg - Demi-finales B
16:19NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Séries 2
JudoFemme +70 kg - Repêchage
16:20TriathlonHommes - PT1
JudoHommes -90 kg - Finale - Repêchage A
JudoHommes +100 kg - Finale - Repêchage A
JudoHommes -100 kg - Finale - Repêchage A
16:23NatationFemmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Séries 1
16:23AthlétismeHommes 100m - T37 Tour 1 - Séries 1
JudoHommes -90 kg - Finale - Repêchage B
JudoHommes +100 kg - Finale - Repêchage B
JudoHommes -100 kg - Finale - Repêchage B
JudoFemme +70 kg - Quarts de finales
JudoHommes -90 kg - Demi-finales A
JudoHommes +100 kg - Demi-finales A
JudoHommes -100 kg - Demi-finales A
16:31AthlétismeHommes 100m - T37 Tour 1 - Séries 2
16:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Séries 2
JudoFemme +70 kg - Quarts de finales
JudoHommes -90 kg - Demi-finales B
JudoHommes +100 kg - Demi-finales B
JudoHommes -100 kg - Demi-finales B
JudoFemme +70 kg - Quarts de finales
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Groupe B
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Groupe B
16:45TirR3 - Mixte 10m Carabine à air comprimé couché SH1 Finale
16:45Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaireGrande-Bretagne / Allemagne
JudoFemme +70 kg - Quarts de finales
16:48AthlétismeHommes 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 1
16:50Cyclisme sur pisteHommes C5 4000m Poursuite individuelle - Qualifications
JudoFemme +70 kg - Finale - Repêchage A
16:55AthlétismeHommes 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 2
JudoFemme +70 kg - Finale - Repêchage B
17:02AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T13 Tour 1 - Séries 1
JudoFemme +70 kg - Demi-finales A
17:09AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T13 Tour 1 - Séries 2
JudoFemme +70 kg - Demi-finales B
17:15TirR4 - Mixte 10m Carabine à air comprimé debout SH2 – Qualifications
17:15Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminaireFrance / Pays-bas
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Groupe B
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Groupe B
17:33AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T53 Tour 1 - Séries 1
17:40BocciaMixte double - BC3 Groupe A
17:40BocciaMixte double - BC3 Groupe A
17:40BocciaMixte double - BC3 Groupe B
17:40BocciaMixte double - BC3 Groupe B
17:40BocciaMixte double - BC4 Groupe A
17:40BocciaMixte double - BC4 Groupe A
17:41AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T53 Tour 1 - Séries 2
18:00DynamophilieFemmes - Arc classique (recurve) -55 kg
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe D
18:15GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe BLituanie / Etats-Unis
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Quarts de finale 4
19:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire BArgentine / Pays-Bas
19:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire BEtats-Unis / Iran
19:10BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe B
19:10BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe B
19:10BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe C
19:10BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe C
19:30GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe DChine / Turquie
19:45TirR4 - Mixte 10m Carabine à air comprimé debout SH2 Finale
20:00Tir à l'arcHommes Individuel - W1 RR
20:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies – Tour de classement
20:00Tir à l'arcIndividuel Femmes - Arc classique (recurve) - W1 RR
20:00Tir à l'arcFemmes - Arc classique (recurve) individuel - Arc à poulies - Tour de classement
20:00Tir à l'arcMixte par équipes - W1 RR
20:00Tir à l'arcMixte par équipes - Arc à poulies - - Tour de classement
20:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireCanada / Australie
20:30JudoFemme -70 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoHommes -90 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoFemme -70 kg - Médaille de bronze - Concours B
JudoHommes -90 kg - Médaille de bronze - Concours B
JudoFemme -70 kg - Médaille d'or
JudoHommes -90 kg - Médaille d'or
20:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireEtats-Unis / Iran
21:00DynamophilieHommes -65 kg
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Tour 1
21:15Football à 7Hommes - Tour préliminaire BEtats-Unis / Iran
21:30Cyclisme sur pisteHommes C1-2-3 1000m Contre-la-montre
JudoFemme +70 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoFemme +70 kg - Médaille de bronze - Concours B
JudoFemme +70 kg - Médaille d'or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Tour 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Tour 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 5 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 5 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple femmes - Cl 5 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple femmes - Cl 5 Quarts de finale 4
JudoHommes -100 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoHommes -100 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:20BocciaMixte double - BC3 Groupe A
22:20BocciaMixte double - BC3 Groupe A
22:20BocciaMixte double - BC3 Groupe B
22:20BocciaMixte double - BC3 Groupe B
22:20BocciaMixte double - BC4 Groupe B
22:20BocciaMixte double - BC4 Groupe B
JudoHommes -100 kg - Médaille d'or
22:30NatationHommes 100m Brasse - SB7 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple femmes - Cl 4 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 4 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple femmes - Cl 4 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple femmes - Cl 4 Quarts de finale 4
22:30AthlétismeHommes - Lancer du poids - F33 Finale
22:30GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe AAllemagne / Canada
22:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireAllemagne / Algérie
22:35AthlétismeFemme - Lancer du javelot - F55/56 Finale
22:37NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB7 Finale
22:38AthlétismeHommes 100m - T36 Finale
22:44NatationHommes 50m Nage libre - S6 Finale
JudoHommes +100 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:45AthlétismeHommes - Lancer du poids - F20 Finale
22:50NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S6 Finale
22:54Cyclisme sur pisteFemmes - Arc classique (recurve) C4-5 500m Contre-la-montre
JudoHommes +100 kg - Médaille d'or
JudoHommes +100 kg - Médaille de bronze - Concours A
22:56NatationHommes 50m Papillon - S5 Finale
23:00Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminaireEtats-Unis / Chine
23:03NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Papillon - S5 Finale
23:06AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T33/34 Finale
23:12AthlétismeHommes 100m - T33 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Quarts de finale 4
23:18AthlétismeHommes 200m - T42 Tour 1 - Séries 1
23:24NatationHommes 50m Dos - S3 Finale
23:24AthlétismeHommes 200m - T42 Tour 1 - Séries 2
23:27AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T42 Finale
23:30Volleyball assisHommes - Tour préliminaire BIran / Chine
23:32NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Dos - S3 Finale
23:43AthlétismeHommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 1
23:45GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe CIsraël / Algérie
23:49Cyclisme sur pisteHommes C4 4000m Poursuite individuelle - Bronze
23:50AthlétismeHommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 2
23:50BocciaMixte double - BC4 Groupe A
23:50BocciaMixte double - BC4 Groupe A
23:50BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe C
23:50BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:50BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:50BocciaMixte par équipes - BC1-2 Groupe D
23:54NatationHommes 200m 4 nages -SM13 Finale
23:56Cyclisme sur pisteHommes C4 4000m Poursuite individuelle - Or
23:57AthlétismeHommes 400m - T53 Tour 1 - Séries 3
00:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire AIrlande / Brésil
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Quarts de finale 4
00:02NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM13 Finale
00:15Cyclisme sur pisteHommes C5 4000m Poursuite individuelle - Bronze
00:19AthlétismeHommes 1500m - T38 Finale
00:22Cyclisme sur pisteHommes C5 4000m Poursuite individuelle - Or
00:22AthlétismeFemme - Lancer du javelot - F37 Finale
00:24NatationHommes 100m Dos - S10 Finale
00:31NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S10 Finale
00:36AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 1
00:43AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T45/46/47 Tour 1 - Séries 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Quarts de finale 4
00:52NatationHommes 400m Nage libre - S11 Finale
01:00AthlétismeHommes 100m - T11 Demi-finales 1
01:04NatationFemmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S11 Finale
01:06AthlétismeHommes 100m - T11 Demi-finales 2
01:12AthlétismeHommes 100m - T11 Demi-finales 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Quarts de finale 4
01:30Volleyball assisHommes - Tour préliminaire BBosnie-Herzégovine / Ukraine
02:00Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminairePays-Bas / Japon
02:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireGrande-Bretagne / Brésil
Vous êtes à nouveau en ligne