Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du mercredi 14 septembre

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Jeux paralympiques de Rio : jour 7 ! Voici le programme de la journée du mercredi 14 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
13:00Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre C2
13:20Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C5
13:40Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C4
14:00Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL1 Séries 1
Tennis en fauteuil roulantProgramme affiché la veille au soir
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
14:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:00Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre C1
14:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:00GoalballHommes - Quarts de finale
14:05Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL1 Séries 2
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire A
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Tour préliminaire B
14:10Canoë SprintHommes KL1 Séries 1
14:15Canoë SprintHommes KL1 Séries 2
14:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:20Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL2 Séries 1
14:20Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre C1-2-3
14:25Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL2 Séries 2
14:30Canoë SprintHommes KL2 Séries 1
14:30NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Séries 1
14:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:30TirR6 - Mixte 50m Carabine couché SH1 – Qualifications
14:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Classeification – 11e et 12e place
14:34NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Séries 2
14:35Canoë SprintHommes KL2 Séries 2
14:38NatationHommes 400m Nage libre - S7 Séries 1
14:40Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL3 Séries 1
14:40Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre H5
14:45Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL3 Séries 2
14:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
14:46NatationHommes 400m Nage libre - S7 Séries 2
14:50Canoë SprintHommes KL3 Séries 1
14:54NatationHommes 100m Brasse - SB14 Séries 1
14:55Canoë SprintHommes KL3 Séries 2
14:58NatationHommes 100m Brasse - SB14 Séries 2
15:00Football à 7Hommes Demi-finales 1
15:00AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 5000m - T53/54 Tour 1 - Séries 1
15:00Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre H4
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 4-5 Tour 1
15:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:00Sports équestresGrand Prix Individuel - Catégorie IV
15:00DynamophilieHommes -107 kg
15:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire BEtats-Unis / Rwanda
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe A
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe A
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe B
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe B
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe C
15:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe C
15:01NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Séries 1
15:05NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Séries 2
15:05AthlétismeHommes - Lancer du poids - F53 Finale
15:09NatationHommes 100m Dos - S12 Séries 1
15:13NatationHommes 100m Dos - S12 Séries 2
15:15Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL1 Demi-finales
15:15AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F11/12 Finale
15:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:17NatationHommes 50m Brasse - SB2 Séries 1
15:17AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 5000m - T53/54 Tour 1 - Séries 2
15:20Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre H3
15:21NatationHommes 50m Brasse - SB2 Séries 2
15:22Canoë SprintHommes KL1 Demi-finales
15:26NatationHommes 50m Brasse - SB3 Séries 1
15:29Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL2 Demi-finales
15:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:30GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
15:30Rugby en fauteuil roulantMixte - Phase de poules - Groupe AAustralie / Grande-Bretagne
15:32NatationHommes 50m Brasse - SB3 Séries 2
15:35AthlétismeHommes 1500m - T51/52 Tour 1 - Séries 1
15:36Canoë SprintHommes KL2 Demi-finales
15:36NatationFemme – 50m Brasse - SB3 Séries 1
15:40Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre H4-5
15:41NatationFemme – 50m Brasse - SB3 Séries 2
15:42AthlétismeHommes 1500m - T51/52 Tour 1 - Séries 2
15:43Canoë SprintFemmes - Arc classique (recurve) KL3 Demi-finales
15:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
15:46NatationHommes 50m Nage libre - S13 Séries 1
15:49NatationHommes 50m Nage libre - S13 Séries 2
15:50Canoë SprintHommes KL3 Demi-finales
15:51NatationHommes 50m Nage libre - S13 Séries 3
15:54NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 1
15:54AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T35 Finale
15:57NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 2
15:59NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Séries 3
16:00Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre H2
16:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe D
16:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe D
16:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe A
16:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe A
16:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe B
16:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe B
16:02AthlétismeLancer du javelot hommes - F12/13 Finale
16:05AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T37 Finale
16:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:17AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T38 Finale
16:20Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre H1-2-3
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:25Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Quarts de finale
16:26AthlétismeHommes 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 1-3 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 1-3 Quarts de finale 2
16:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:34AthlétismeHommes 800m - T52/53 Tour 1 - Séries 2
16:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
16:45TirR6 - Mixte 50m Carabine couché SH1 Finale
Basketball en fauteuil roulantHommes - Quarts de finale
16:51AthlétismeHommes 200m - T11 Demi-finales 1
16:57AthlétismeHommes 200m - T11 Demi-finales 2
Tennis en fauteuil roulantSimple femmes Médaille de bronze
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Quarts de finale
17:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:00GoalballHommes - Quarts de finale
17:00BocciaMixte individuel - BC3 Groupe A
17:00BocciaMixte individuel - BC3 Groupe B
17:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe C
17:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe C
17:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe D
17:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe D
17:00TirP4 - Mixte 50m Pistolet SH1 Qualification
17:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:38AthlétismeHommes 100m - T42 Tour 1 - Séries 1
17:44AthlétismeHommes 100m - T42 Tour 1 - Séries 2
17:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - seizièmes de finale
17:45Rugby en fauteuil roulantMixte - Phase de poules - Groupe BEtats-Unis / France
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 1-2 Quarts de finale 4
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 3 Quarts de finale 4
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Classe 6-10 Tour 1
18:00DynamophilieFemmes - Arc classique (recurve) +86 kg
18:00VoileSKUD18 (2 personnes) - Série 05
18:10Voile2.4mR (1 personne) - Série 05
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe C
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe D
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe E
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe F
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe G
18:15BocciaMixte individuel - BC3 Groupe H
18:30Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre B
18:30VoileSonar (3 personnes) - Série 05
18:52Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre C5
19:00Football à 7Hommes – 7e et 8e places
19:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Demi-finales
19:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Demi-finales
19:00Sports équestresGrand Prix Individuel - Catégorie Ib
19:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire BIran / Chine
19:14Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre C4
19:15GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
19:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Demi-finales
19:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
19:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Demi-finales
VoileSKUD18 (2 personnes) - Série 06
19:36Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre C3
Voile2.4mR (1 personne) - Série 06
19:45TirP4 - Mixte 50m Pistolet SH1 Finale
19:58Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre B
20:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Bronze
20:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Bronze
20:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
VoileSonar (3 personnes) - Série 06
20:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
Basketball en fauteuil roulantHommes - Quarts de finale
20:20Cyclisme sur routeHommes Contre-la-montre T1-2
20:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Bronze
20:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Bronze
20:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
20:42Cyclisme sur routeFemmes - Arc classique (recurve) Contre-la-montre T1-2
20:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
20:45GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
21:00Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie B - Or
21:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:00DynamophilieHommes +107 kg
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe A
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe B
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe C
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe D
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe E
21:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe F
21:00Rugby en fauteuil roulantMixte - Phase de poules - Groupe BJapon / Suède
21:15Football à 7Hommes – 5e et 6e places
21:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:30Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel femmes - Catégorie A - Or
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 9-10 Quarts de finale 4
21:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
21:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - 8es de finale
22:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies – Quarts de finales
22:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe A
22:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe A
22:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe B
22:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe B
22:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe G
22:00BocciaMixte individuel - BC2 Groupe H
22:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
22:17Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie B - Or
22:30NatationHommes 100m Brasse - SB8 Finale
22:30AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F34 Finale
22:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
Basketball en fauteuil roulantHommes - Quarts de finale
22:35AthlétismeLancer du disque femmes - F51/52 Finale
22:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB8 Finale
22:40AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T33/34 Finale
22:44NatationHommes 400m Nage libre - S7 Finale
22:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Quarts de finales
22:47Escrime en fauteuil roulantFleuret individuel hommes - Catégorie A - Or
22:48AthlétismeHommes - Lancer du poids - F37 Finale
22:50AthlétismeHommes 800m - T33/34 Finale
22:54NatationFemmes - Arc classique (recurve) 400m Nage libre - S7 Finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 6-8 Quarts de finale 4
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 2
23:00Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Demi-finales
23:00GoalballHommes - Quarts de finale
23:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe C
23:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe C
23:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe D
23:00BocciaMixte individuel - BC1 Groupe D
23:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe A
23:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe A
23:06NatationHommes 100m Brasse - SB14 Finale
23:07AthlétismeHommes 400m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
23:13NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB14 Finale
23:14AthlétismeHommes 400m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
23:15Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Demi-finales
23:23AthlétismeHommes Saut en longueur - T45/46/47 Finale
23:26AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T45/46/47 Finale
23:30Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Médaille de bronze
23:30Volleyball assisHommes - Tour préliminaire BBosnie-Herzégovine / Chine
23:34NatationHommes 100m Dos - S12 Finale
23:40NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Dos - S12 Finale
Tennis en fauteuil roulantSimple mixtes - Médaille d'or
Tennis en fauteuil roulantSimple mixtes - Médaille de bronze
23:45Tir à l'arcHommes individuel - Arc à poulies - Médaille d'or
23:48NatationHommes 100m Papillon - S11 Finale
23:49AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 4x100m - T11-13 Finale
23:59AthlétismeHommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 1
00:00Football à 7Hommes Demi-finales 2
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe B
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe B
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe C
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe C
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe D
00:00BocciaMixte individuel - BC4 Groupe D
00:07AthlétismeHommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 2
00:09NatationHommes 50m Brasse - SB2 Finale
00:15AthlétismeHommes 800m - T54 Tour 1 - Séries 3
00:15Rugby en fauteuil roulantMixte - Phase de poules - Groupe ACanada / Brésil
00:17NatationHommes 50m Brasse - SB3 Finale
00:24NatationFemme – 50m Brasse - SB3 Finale
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Hommes - Classe 4-5 Quarts de finale 4
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 4-5 Quarts de finale 4
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 1
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 2
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 3
Tennis de tablePar équipes Femmes - Arc classique (recurve) - Cl 6-10 Quarts de finale 4
00:30GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Quarts de finale
00:38AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
00:45AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
00:46NatationHommes 50m Nage libre - S13 Finale
00:52NatationFemmes - Arc classique (recurve) 50m Nage libre - S13 Finale
01:19NatationHommes 4x100m Nage libre - Finale
01:30Volleyball assisHommes - Tour préliminaire BUkraine / Iran
02:00GoalballHommes - Quarts de finale
Basketball en fauteuil roulantHommes - Quarts de finale
Vous êtes à nouveau en ligne