Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du jeudi 8 septembre

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Jeux paralympiques de Rio : jour 1 ! Voici le programme de la journée du jeudi 8 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
13:30TirR2 - Femmes - 10m Carabine à air comprimé debout SH1 – Qualifications
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe D
14:00GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe ABrésil / Suède
14:30NatationHommes 100m Dos - S6 Séries 1
14:30Basketball en fauteuil roulantFemmes - Groupe A - Tour préliminaireGrande-Bretagne / Canada
14:34NatationHommes 100m Dos - S6 Séries 2
14:38NatationFemmes - 100m Dos - S6 Séries 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe F
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe F
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe G
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe H
14:42NatationFemmes - 100m Dos - S6 Séries 2
14:46NatationHommes 400m Nage libre - S8 Séries 1
14:54NatationHommes 400m Nage libre - S8 Séries 2
15:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire ABrésil / Grande-Bretagne
15:00AthlétismeHommes 5000m - T11 Finale
15:00JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:00Cyclisme sur pisteFemmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
15:00Basketball en fauteuil roulantFemmes - Groupe B - Tour préliminaireFrance / Etats-Unis
15:01NatationFemmes - 400m Nage libre - S8 Séries 1
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:05AthlétismeHommes - Lancer du poids - F32 Finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:09NatationFemmes - 400m Nage libre - S8 Séries 2
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:10AthlétismeLancer du disque hommes - F51/52 Finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:15GoalballFemmes - Tour préliminaire - Groupe CEtats-Unis / Brésil
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:17NatationHommes 100m Brasse - SB9 Séries 1
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe B
15:21NatationHommes 100m Brasse - SB9 Séries 2
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:22AthlétismeFemmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 1
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:24NatationFemmes - 100m Brasse - SB9 Séries 1
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:25AthlétismeHommes Saut en longueur - T11 Finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:28NatationFemmes - 100m Brasse - SB9 Séries 2
JudoFemme -48 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:30TirR2 - Femmes - 10m Carabine à air comprimé debout SH1 Finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:31AthlétismeFemmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 2
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:32NatationHommes 100m Nage libre - S4 Séries 1
JudoFemme -48 kg - Repêchage
15:35AthlétismeHommes - Lancer du poids - F11/12 Finale
JudoHommes -60 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -66 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Repêchage
15:37NatationHommes 100m Nage libre - S4 Séries 2
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
15:40AthlétismeFemmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 3
JudoHommes -60 kg - Repêchage
JudoFemme -48 kg - Repêchage
JudoHommes -66 kg - Repêchage
15:42NatationFemmes - 100m Nage libre - S3 Séries 1
15:42Cyclisme sur pisteFemmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
JudoFemme -48 kg - Repêchage
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoHommes -60 kg - Repêchage
JudoHommes -66 kg - Repêchage
15:48NatationFemmes - 100m Nage libre - S3 Séries 2
JudoFemme -48 kg - Quarts de finales
15:49AthlétismeFemmes - 100m - T11 Tour 1 - Séries 4
JudoHommes -60 kg - Repêchage
JudoHommes -66 kg - Repêchage
JudoFemme -52 kg - Tour préliminaire - Seizième de finale
JudoFemme -48 kg - Quarts de finales
15:54NatationHommes 100m Dos - S14 Séries 1
JudoHommes -60 kg - Repêchage
JudoHommes -66 kg - Repêchage
JudoFemme -48 kg - Quarts de finales
15:57AthlétismeFemmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 1
15:58NatationHommes 100m Dos - S14 Séries 2
JudoFemme -52 kg - Repêchage
JudoHommes -60 kg - Quarts de finales
JudoFemme -48 kg - Quarts de finales
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Groupe E
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe A
JudoHommes -66 kg - Quarts de finales
16:02NatationFemmes - 100m Dos - S14 Séries 1
JudoFemme -48 kg - Finale - Repêchage A
16:05AthlétismeFemmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 2
JudoHommes -60 kg - Quarts de finales
JudoFemme -52 kg - Repêchage
16:06NatationFemmes - 100m Dos - S14 Séries 2
JudoHommes -66 kg - Quarts de finales
JudoFemme -48 kg - Finale - Repêchage B
16:10NatationHommes 100m Papillon - S13 Séries 1
JudoHommes -60 kg - Quarts de finales
JudoHommes -66 kg - Quarts de finales
JudoFemme -48 kg - Demi-finales A
JudoFemme -52 kg - Repêchage
16:13NatationHommes 100m Papillon - S13 Séries 2
16:13AthlétismeFemmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 3
JudoHommes -60 kg - Quarts de finales
16:16NatationHommes 100m Papillon - S13 Séries 3
JudoHommes -66 kg - Quarts de finales
JudoFemme -48 kg - Demi-finales B
JudoFemme -52 kg - Repêchage
16:19Cyclisme sur pisteFemmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
16:20NatationFemmes - 100m Papillon - S13 Séries 1
JudoHommes -60 kg - Finale - Repêchage A
16:21AthlétismeFemmes - 100m - T12 Tour 1 - Séries 4
JudoHommes -66 kg - Finale - Repêchage A
16:24NatationFemmes - 100m Papillon - S13 Séries 2
JudoHommes -60 kg - Finale - Repêchage B
JudoHommes -66 kg - Finale - Repêchage B
JudoFemme -52 kg - Quarts de finales
16:27NatationFemmes - 100m Papillon - S13 Séries 3
16:30AthlétismeFemmes - 1500m - T12/13 Tour 1 - Séries 1
JudoHommes -60 kg - Demi-finales A
16:31NatationHommes 200m Nage libre - S5 Séries 1
JudoHommes -66 kg - Demi-finales A
JudoFemme -52 kg - Quarts de finales
JudoHommes -60 kg - Demi-finales B
JudoHommes -66 kg - Demi-finales B
16:37NatationHommes 200m Nage libre - S5 Séries 2
16:39AthlétismeFemmes - 1500m - T12/13 Tour 1 - Séries 2
JudoFemme -52 kg - Quarts de finales
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe B
16:43NatationFemmes - 200m Nage libre - S5 Séries 1
16:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireGrande-Bretagne / Algérie
JudoFemme -52 kg - Quarts de finales
16:49NatationFemmes - 200m Nage libre - S5 Séries 2
JudoFemme -52 kg - Finale - Repêchage A
16:56NatationHommes 100m Dos - S7 Séries 1
16:56AthlétismeHommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 1
16:57Cyclisme sur pisteHommes B 4000m Poursuite individuelle – Qualifications
17:00NatationHommes 100m Dos - S7 Séries 2
17:00TirR1 - Hommes 10m Carabine à air comprimé debout SH1 – Qualifications
JudoFemme -52 kg - Finale - Repêchage B
17:04NatationFemmes - 100m Dos - S7 Séries 1
17:04AthlétismeHommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 2
17:08NatationFemmes - 100m Dos - S7 Séries 2
JudoFemme -52 kg - Demi-finales A
17:11AthlétismeHommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 3
JudoFemme -52 kg - Demi-finales B
17:15Basketball en fauteuil roulantFemmes - Groupe A - Tour préliminaireBrésil / Argentine
17:18AthlétismeHommes 400m - T12 Tour 1 - Séries 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Groupe E
17:30AthlétismeFemmes - 100m - T53 Tour 1 - Séries 1
17:37AthlétismeFemmes - 100m - T53 Tour 1 - Séries 2
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 1-2 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 1-2 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 1-2 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 1-2 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 6 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 6 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 6 Groupe B
18:00DynamophilieHommes -49 kg
18:15GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe AAlgérie / Allemagne
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 11 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 11 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 11 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 11 Groupe B
19:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire AUkraine / Irlande
19:30TirR1 - Hommes 10m Carabine à air comprimé debout SH1 Finale
19:30GoalballFemmes - Tour préliminaire - Groupe CJapon / Israël
20:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireBrésil / Etats-Unis
20:30JudoFemme -48 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoHommes -60 kg - Médaille de bronze - Concours A
JudoFemme -48 kg - Médaille de bronze - Concours B
JudoHommes -60 kg - Médaille de bronze - Concours B
JudoFemme -48 kg - Médaille d'or
JudoHommes -60 kg - Médaille d'or
20:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireTurquie / Japon
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 10 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 10 Groupe B
21:00DynamophilieFemmes -41 kg
21:15Football à 7Hommes - Tour préliminaire BIran / Argentine
21:30Cyclisme sur pisteFemmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Bronze
JudoFemme -52 kg - Médaille de bronze - Concours A
21:37Cyclisme sur pisteFemmes - C1-2-3 3000m Poursuite individuelle - Or
JudoFemme -52 kg - Médaille de bronze - Concours B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe D
JudoFemme -52 kg - Médaille d'or
21:46Cyclisme sur pisteFemmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Bronze
21:53Cyclisme sur pisteFemmes - C4 3000m Poursuite individuelle - Or
JudoHommes -66 kg - Médaille de bronze - Concours A
22:12Cyclisme sur pisteFemmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Bronze
JudoHommes -66 kg - Médaille de bronze - Concours B
22:19Cyclisme sur pisteFemmes - C5 3000m Poursuite individuelle - Or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Groupe F
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Groupe E
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 5 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 5 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 7 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 7 Groupe B
JudoHommes -66 kg - Médaille d'or
22:30NatationHommes 100m Dos - S6 Finale
22:30AthlétismeFemmes - 100m - T36 Tour 1 - Séries 1
22:30GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe BFinlande / Lituanie
22:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminairePays-Bas / Australie
22:33AthlétismeFemmes - Lancer du poids - F56/57 Finale
22:37NatationFemmes - 100m Dos - S6 Finale
22:37AthlétismeFemmes - 100m - T36 Tour 1 - Séries 2
22:38Cyclisme sur pisteHommes B 4000m Poursuite individuelle - Bronze
22:44NatationHommes 400m Nage libre - S8 Finale
22:45AthlétismeHommes 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
22:45Cyclisme sur pisteHommes B 4000m Poursuite individuelle - Or
22:47AthlétismeHommes - Lancer du poids - F41 Finale
22:52AthlétismeHommes 100m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
22:54NatationFemmes - 400m Nage libre - S8 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 5 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 5 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 7 Groupe B
23:00Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireAllemagne / Iran
23:05NatationHommes 100m Brasse - SB9 Finale
23:09AthlétismeLancer du disque hommes - F37 Finale
23:11AthlétismeFemmes - Saut en longueur - T45/46/47 Finale
23:12NatationFemmes - 100m Brasse - SB9 Finale
23:13AthlétismeHommes 400m - T20 Tour 1 - Séries 1
23:21AthlétismeHommes 400m - T20 Tour 1 - Séries 2
23:33NatationHommes 100m Nage libre - S4 Finale
23:38AthlétismeHommes 400m - T12 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe E
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 3 Groupe F
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 5 Groupe E
23:41NatationFemmes - 100m Nage libre - S3 Finale
23:45GoalballFemmes - Tour préliminaire - Groupe DAustralie / Chine
23:46AthlétismeHommes 400m - T12 Demi-finales 2
23:54AthlétismeFemmes - 100m - T53 Finale
00:00Football à 7Hommes - Tour préliminaire BPays-bas / Etats-Unis
00:01AthlétismeFemmes - 100m - T54 Tour 1 - Séries 1
00:04NatationHommes 100m Dos - S14 Finale
00:09AthlétismeFemmes - 100m - T54 Tour 1 - Séries 2
00:11NatationFemmes - 100m Dos - S14 Finale
00:19AthlétismeHommes 100m - T13 Tour 1 - Séries 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe B
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Groupe D
00:27AthlétismeHommes 100m - T13 Tour 1 - Séries 2
00:32NatationHommes 100m Papillon - S13 Finale
00:39NatationFemmes - 100m Papillon - S13 Finale
00:51AthlétismeFemmes - 100m - T37 Tour 1 - Séries 1
00:58AthlétismeFemmes - 100m - T37 Tour 1 - Séries 2
00:59NatationHommes 200m Nage libre - S5 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe C
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe D
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Groupe F
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe E
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe F
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe G
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Groupe H
01:05AthlétismeFemmes - 100m - T38 Tour 1 - Séries 1
01:08NatationFemmes - 200m Nage libre - S5 Finale
01:12AthlétismeFemmes - 100m - T38 Tour 1 - Séries 2
01:32NatationHommes 100m Dos - S7 Finale
01:39NatationFemmes - 100m Dos - S7 Finale
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 4 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe C
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe D
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 8 Groupe B
02:00Basketball en fauteuil roulantFemmes - Groupe B - Tour préliminaireAlgérie / Chine
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe A
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe B
Tennis de tableSimple Femmes - Classe 9 Groupe B
02:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireEspagne / Canada
Vous êtes à nouveau en ligne