Jeux paralympiques de Rio : le programme complet du dimanche 11 septembre

Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016.
Une vendeuse de tickets pour les épreuves des jeux olympiques de Rio 2016, à Rio de Janeiro le 20 juin 2016. (YASUYOSHI CHIBA / AFP)

Retrouvez sur franceinfo toutes les épreuves qualificatives et les phases finales du jour.

Jeux paralympiques de Rio : jour 4 ! Voici le programme de la journée du dimanche 11 septembre. Les horaires des épreuves sont indiqués à l'heure de Paris (heure de Rio +5).

HorairesDisciplinesÉpreuvesPays en lice
13:30AvironSkiff femmes - ASW1x Finale B
13:50AvironSkiff hommes - ASM1x Finale B
14:00Football à 5Hommes - Tour préliminaire AMaroc / Iran
14:00Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) - 8es de finale
14:00GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe ABrésil / Algérie
Tennis en fauteuil roulantProgramme affiché la veille au soir
14:10AvironDeux de couple TA - TAMix2x Finale B
14:15TirP3 - Mixte 25m Pistolet précision SH1 Qualifications
14:25Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
14:30NatationHommes 100m Brasse - SB5 Séries 1
14:30AvironQuatre barré LTA - LTAMix4+ Finale B
14:30Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireEspagne / Australie
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple femmes - Cl 3 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple femmes - Cl 3 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple femmes - Cl 3 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple femmes - Cl 3 Quarts de finale 4
14:34NatationHommes 100m Brasse - SB5 Séries 2
14:39NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB5 Séries 1
14:44NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB5 Séries 2
14:49NatationHommes 200m 4 nages -SM9 Séries 1
14:50AvironSkiff femmes - ASW1x Finale A
14:50Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
14:54NatationHommes 200m 4 nages -SM9 Séries 2
14:59NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM9 Séries 1
15:00TriathlonFemme - PT4
15:00AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T54 Tour 1 - Séries 1
15:00DynamophilieFemmes - Arc classique (recurve) -61 kg
15:00Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaireAllemagne / Canada
15:00Cyclisme sur pisteFemmes - Arc classique (recurve) 3000m Poursuite individuelle - Qualifications
15:00Sports équestresClasseement par équipes - Catégorie III
15:00Volleyball assisHommes - Tour préliminaire ABrésil / Egypte
15:02AthlétismeLancer du disque femmes - F43/44 Finale
15:03TriathlonFemme - PT2
15:04NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM9 Séries 2
15:04AthlétismeHommes - Lancer du poids - F34 Finale
15:06AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T54 Tour 1 - Séries 2
15:09NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM9 Séries 3
15:10AvironSkiff hommes - ASM1x Finale A
15:14NatationHommes 100m Brasse - SB13 Séries 1
15:15AthlétismeHommes 5000m - T53/54 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Quarts de finale 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Quarts de finale 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Quarts de finale 3
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Quarts de finale 4
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 11 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 11 Demi-finales 2
15:15Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
15:15GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe CEtats-Unis / Japon
15:18NatationHommes 100m Brasse - SB13 Séries 2
15:22NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB13 Séries 1
15:26NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB13 Séries 2
15:30NatationHommes 200m Nage libre - S14 Séries 1
15:30AvironDeux de couple TA - TAMix2x Finale A
15:34NatationHommes 200m Nage libre - S14 Séries 2
15:38NatationHommes 200m Nage libre - S14 Séries 3
15:40Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
15:43NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m Nage libre - S14 Séries 1
15:45AthlétismeHommes 100m - T45/46/47 Finale
15:47Cyclisme sur pisteMixte C1-5 750m - Vitesse par équipes Qualifications
15:48NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m Nage libre - S14 Séries 2
15:48AthlétismeHommes Saut en longueur - T20 Finale
15:50AvironQuatre barré LTA - LTAMix4+ Finale A
15:52AthlétismeHommes 100m - T37 Finale
15:53NatationHommes 200m 4 nages -SM10 Séries 1
15:57NatationHommes 200m 4 nages -SM10 Séries 2
16:00Football à 5Hommes - Tour préliminaire BArgentine / Espagne
16:00AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T13 Finale
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 7 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 1-2 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 1-2 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 8 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 8 Demi-finales 2
16:00BocciaMixte double - BC3 Groupe B
16:00BocciaMixte double - BC3 Groupe B
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe A
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe A
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe B
16:00BocciaMixte double - BC4 Groupe B
16:00TirP3 - Mixte 25m Pistolet vitesse SH1 Qualifications
16:02NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM10 Séries 1
16:05Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
16:07NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM10 Séries 2
16:12NatationHommes 100m Nage libre - S8 Séries 1
16:16NatationHommes 100m Nage libre - S8 Séries 2
16:19AthlétismeHommes 200m - T35 Tour 1 - Séries 1
16:20NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S8 Séries 1
16:20TriathlonFemme - PT5
16:23NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S8 Séries 2
16:26AthlétismeHommes 200m - T35 Tour 1 - Séries 2
16:27NatationFemme – 100m Brasse - SB4 Séries 1
16:30Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
16:33NatationFemme – 100m Brasse - SB4 Séries 2
16:34Cyclisme sur pisteHommes B 1000m Contre-la-montre
16:35AthlétismeHommes 400m - T53 Finale
16:39NatationHommes 200m Nage libre - S2 Séries 1
16:40AthlétismeLancer du javelot hommes - F40/41 Finale
16:45Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireTurquie / Pays-Bas
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 5 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 4 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 4 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 9 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 9 Demi-finales 2
16:48NatationHommes 200m Nage libre - S2 Séries 2
16:55Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – 8es de finale
16:59AthlétismeHommes 1500m - T37 Finale
17:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireGrande-Bretagne / Allemagne
17:23AthlétismeHommes 1500m - T11 Tour 1 - Séries 1
17:30AthlétismeHommes 1500m - T11 Tour 1 - Séries 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 1 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 11 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 6 Demi-finales 2
17:30Cyclisme sur pisteFemmes - Arc classique (recurve) 3000m Poursuite individuelle - Bronze
17:30BocciaMixte double - BC3 Groupe A
17:30BocciaMixte double - BC3 Groupe A
17:30BocciaMixte par équipes - BC1-2 Quarts de finale 1
17:30BocciaMixte par équipes - BC1-2 Quarts de finale 2
17:30BocciaMixte par équipes - BC1-2 Quarts de finale 3
17:30BocciaMixte par équipes - BC1-2 Quarts de finale 4
17:37AthlétismeHommes 1500m - T11 Tour 1 - Séries 3
17:37Cyclisme sur pisteFemmes - Arc classique (recurve) 3000m Poursuite individuelle - Or
17:57Cyclisme sur pisteMixte C1-5 750m - Vitesse par équipes - Bronze
18:00DynamophilieHommes -72 kg
18:00TirP3 - Mixte 25m Pistolet SH1 Demi-finales
18:01Cyclisme sur pisteMixte C1-5 750m - Vitesse par équipes - Or
18:15GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe BChine / Turquie
18:15TirP3 - Mixte 25m Pistolet SH1 Bronze
18:25TirP3 - Mixte 25m Pistolet SH1 Or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 2 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 4 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 8 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 10 Demi-finales 2
19:00Sports équestresClasseement par équipes - Catégorie Ib
19:00Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire ACanada / Pays-Bas
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 10 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 3 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 5 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 5 Demi-finales 2
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Demi-finales 1
Tennis de tableSimple femmes - Classe 7 Demi-finales 2
19:30GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe DCanada / Ukraine
20:00Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Quarts de finale
20:15Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireBrésil / Iran
20:25Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Quarts de finale
20:40BocciaMixte double - BC4 Demi-finales 1
20:40BocciaMixte double - BC4 Demi-finales 2
20:45Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminairePays-Bas / Etats-Unis
20:50Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Quarts de finale
21:00Football à 5Hommes - Tour préliminaire ABrésil / Turquie
21:00DynamophilieFemmes - Arc classique (recurve) -67 kg
21:15Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Quarts de finale
Tennis de tableSimple femmes - Cl 11 Or
Tennis de tableSimple femmes - Cl 11 Bronze
21:40Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Demi-finales
22:00BocciaMixte double - BC3 Demi-finales 1
22:00BocciaMixte double - BC3 Demi-finales 2
22:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Demi-finales 1
22:00BocciaMixte par équipes - BC1-2 Demi-finales 2
22:05Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Demi-finales
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 3 Bronze
22:30NatationHommes 100m Brasse - SB5 Finale
22:30AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T53 Finale
22:30Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe B - Tour préliminaireAlgérie / France
22:30Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Médaille de bronze
22:30GoalballHommes Tour préliminaire - Groupe BFinlande / Etats-Unis
22:33AthlétismeFemme - Lancer de massue - F51 Finale
22:37NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB5 Finale
22:37AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 400m - T54 Finale
22:45NatationHommes 200m 4 nages -SM9 Finale
22:46AthlétismeHommes 100m - T34 Tour 1 - Séries 1
22:52AthlétismeHommes 100m - T34 Tour 1 - Séries 2
22:53NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM9 Finale
22:55Tir à l'arcMixte par équipes Arc classique (recurve) – Médaille d'or
23:00Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe B - Tour préliminaireAlgérie / Etats-Unis
23:02NatationHommes 100m Brasse - SB13 Finale
23:08NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Brasse - SB13 Finale
23:14AthlétismeHommes 400m - T54 Tour 1 - Séries 1
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 6 Bronze
23:16AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) - Lancer du poids - F40 Finale
23:20AthlétismeHommes 400m - T54 Tour 1 - Séries 2
23:26AthlétismeHommes 400m - T54 Tour 1 - Séries 3
23:28AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) Saut en longueur - T38 Finale
23:29NatationHommes 200m Nage libre - S14 Finale
23:30Volleyball assisHommes - Tour préliminaire AEtats-Unis / Allemagne
23:32AthlétismeHommes 1500m - T12/13 Finale
23:37NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m Nage libre - S14 Finale
23:45GoalballFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire - Groupe DAustralie / Turquie
23:56AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 100m - T45/46/47 Finale
23:59NatationHommes 200m 4 nages -SM10 Finale
00:02AthlétismeHommes 100m - T11 Finale
00:07NatationFemmes - Arc classique (recurve) 200m 4 nages - SM10 Finale
00:08AthlétismeHommes 200m - T42 Finale
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Or
Tennis de tableSimple femmes - Cl 1-2 Bronze
00:28AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T12 Tour 1 - Séries 1
00:29NatationHommes 100m Nage libre - S8 Finale
00:35AthlétismeFemmes - Arc classique (recurve) 200m - T12 Tour 1 - Séries 2
00:36NatationFemmes - Arc classique (recurve) 100m Nage libre - S8 Finale
00:56NatationHommes 100m Brasse - SB4 Finale
01:00Football à 5Hommes - Tour préliminaire BChine / Mexique
01:03AthlétismeHommes 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 1
01:04NatationFemme – 100m Brasse - SB4 Finale
01:10AthlétismeHommes 200m - T43/44 Tour 1 - Séries 2
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Médaille d'or
Tennis de tableSimple Hommes - Classe 9 Bronze
01:26NatationHommes 200m Nage libre - S2 Finale
01:30Volleyball assisFemmes - Arc classique (recurve) Tour préliminaire ABrésil / Ukraine
02:00Basketball en fauteuil roulantHommes - Groupe A - Tour préliminaireJapon / Canada
02:30Basketball en fauteuil roulantFemmes - Arc classique (recurve) - Groupe A - Tour préliminaireBrésil / Grande-Bretagne
Vous êtes à nouveau en ligne