Polémique après une mobilisation propalestinienne à Sciences Po Paris : les doyens et chercheurs dénoncent des "ingérences"
Résultats du BTS 2024
des candidats libres
pour l'académie de Nantes
Retrouvez ici tous les résultats officiels du BTS !
BTS 2024 : Rechercher un candidat
Désormais, les candidats peuvent refuser de figurer dans les listes publiques. Dans ce cas, nous ne sommes pas en mesure d’afficher leur résultat d’admission.
Les résultats des candidats libres de l’académie de Nantes *
Aéronautique
Architectures en métal : conception et réalisation
- Arnaud Steven Christophe Bernard
- Beaumard Théo Francis Roger
- Bernard Alice Stéphanie Adèle
- Burban Elouann Pierre Louis
- Delahaye Hugo
- Douillard Vincent
- Gnassounou Gabriel
- Guignard Wesley
- Jarry Stephen Stanislas Michel
- Kerneur Axel Julien Nicolas
- Kurkiewicz Mathéo Mickaël
- Laurendeau Nathan Leo Thomas
- Laurent Marie
- Lejas Dylan Nathan Alexandre
- Lemasson Morgan Teddy Dorian
- Lenouvel Noah
- Ordonneau Camille Laëtitia
- Pondjikli-Rochard Manolo George André
- Quere Alex
- Raymond Damien Tristan Julien
- Rousseau Tristan
- Savaton Camille
- Simonneau-Graizeau Brendan
Assurance
- Alarcon Pierre Gérard Serge
- Allain Mélissa Virginie
- Billon Robin Nicolas Fabrice
- Blandin Boisseau Lorena Juliette Reine
- Bonnet Carla Astrid Julie
- Campfort Sylvain Jean-Noël
- Crolard Laetitia
- Diabira Amady
- Dron Ornella Eline
- Gitton Lucie Laurelle Christelle
- Groult Aurélie Marie Isabelle Ly
- Guitard Max Louis Fernando
- Herve Simon Henri Joseph
- Larmignat Corentin Atilio
- Lautour Marion
- Marqué Tristan Sébastien Alexand
- Paprocki Samuel William
- Petiteau Clémence Carine
- Philippot Axel Louis Gaël
- Ripaud Alexis Pierre Bastien
- Souchet Klea Cecile Sabrina
- Suteau Pauline Charlene
- Thomas Lénaïg Annie Marcelline
- Verot Manon Sylvie Rose-Marie L
Banque - conseiller de clientèle
Bâtiment
- Amorim Ugo
- Bary Mohamed Boubakar
- Bautrais Evan Louis Bernard
- Beauregard Romane Christelle
- Bernard Tristan
- Boudaud Nolan
- Bouillaud Quentin Frederic
- Brethome Simon
- Breton Yaëlle Virginie
- Chaigne Axel Dominique Sylvain
- Chateigner Theo Allan
- Damour Antoine Pierre
- De Coninck Marine Rose Adrienne
- Francheteau Simon
- Gaborit Lenny Yvon Philippe
- Galipaud Tanguy
- Gandemer Nicolas
- Guiho Alexandre Sébastien
- Hegron Mario Evan Elie
- Herrouin Erine Enola
- Jacob Victor
- Jacquet Maëva Béatrice Muriel
- Le Postec Sinclair Jean Michel
- Limmois Goulwen
- Loiseau-Gallard Julie Sandra Vincent
- Mabit Léo
- Moreau Evan David Alexandre
- Papineau Kilian
- Pawlonski Louis
- Perdereau Marion Isabelle
- Pirouteck Clement
- Proust Mathis Tony
- Remoue Killian
- Vautier Erwan
- Voillet Antonin Georges Gilles
Commerce international
- Allain Mathys Simon
- Ankibo Alissa Marie Léonie
- Aubree Pierre
- Barreau Adele Marie Henriette
- Bartra Léa
- Bernard Faustine Marie-Marthe
- Brinon Marie-May Jeanne Rolande
- Couprie Zoê
- El Aoula Anîs
- Eveno Louis Clement
- Gheribi Sherazade Rahma
- Herrenschmidt Stanislas
- Irdel Paul
- Laille Erwan
- Langevin Titouan Tom
- Le Bihan Maxime Stéphane Emmanuel
- Leron Charles Christian Jackie
- Letilly Marvin
- Lietz Angelina
- Marshall Darius Luke
- Maury Isaïah Raymond Charles
- Melro Anthony Sebastien
- Menoret Nina Marie Stephanie
- Merlet Nino
- Pasquier Eve Canelle
- Pasquier Louane
- Paviot Romane Laurence
- Pelletier--Gourdon Lea Christiane Marie
- Plucain Jean-Charles Christian
- Poupelin Audran Frederic Valery
- Robert Matthias Mickael
- Sadoun Clarence
- Vissault Maeliss Séverine Félicia
Communication
- Antunes Marinho Alves Noélie
- Beauchef Mathis Nicolas Romain
- Benaire Lea
- Bonon Pauline Nadejda Tamara
- Bouffard Gaspard
- Chapron Pauline Christelle
- Chartier Clara Morgane
- Cheng Aline
- Cieslak Emma
- Colin Elise Eve
- Cornou Manon Marie
- Coutelle Jordan Jean Loïc
- Day Bao Hayirat Ridhwane
- Desormiere Axelle Marie Sylvie Cathy
- Doliget Anna Solène Lisa
- Dupont Léanne Marie Malia
- Duval Victorine Romane Léa
- Fernando Priscille Kosi
- Giandolini Elisa Chloé Anaïs
- Gouriou Violette Pooja
- Gruez Inès Béatrice Monique
- Hay Margot Anne Laure
- Herry Amance Marie
- Hounicheren Maylis
- Hugo Juliette
- L'hommede Sandra Marie Virginie
- Langlais Clement Lilian Guy
- Lepage Leonie Noemie Lola
- Letilly Emmy
- Logereau Godefroy
- Maillard Priscilla
- Martin Samuel Denis Clair
- Mettre Lucie Marie
- Moreau Alizée Eponine Anaïs
- Moussay Léa Camille Laurence
- Pabois Elea Flore Juline
- Pesci Louise Jane Marie
- Piquet Andréa Noémie Sandrine
- Poittevin Baptiste Julien Vincent
- Rayneau Léna Yvette Françoise
- Reolon Clara Léa Marie
- Richard Pauline Manon Clémence
- Rouet Tristan Joseph
- Sangare Maïna
- Sarar Lucie Bervarie
- Senant Clara
- Toiret Ibane Marie Françoise
- Verbeke Lia Tess Sarah
- Violet Jeanne Lucienne Valérie
- Vrdoljak-Reze Antonella
Comptabilité et gestion
- Acka Kelyan Ange Cadio
- Amira Kamilia
- Anger Lise
- Antier Hugo
- Arasse Romain
- Arnaud Nathan Anthony Julien
- Aubineau Amaury
- Audrain Louanne Alice Nadia
- Bance Yasmina Salimata
- Barault Sylvere Paul
- Barbeau Chloë Jeanne Eugénie
- Bauer Benjamin Paul
- Bercy Quentin Florian Bryan
- Binot Antoine
- Bodin Doriane
- Boismain Louis-Ange Gaël Raymond
- Boisse Camille
- Bossard Nolwenn
- Bouffier Emma Leonie Caroline
- Bremaud Mathilde Marie
- Breuillaud Alex Jean Maurice
- Celton Axelle
- Chaigne Lucas Henri
- Chaillou Emma Lucie
- Chatton Benoît Eliott
- Chauvet Lucie Annette Coraline
- Clerjaud Brian
- Collorec Louna Marie Mathilde
- Cormier Sarah Léonie Alice
- Couteau Elea
- Cremet Léa
- Dambas Dilan
- Davignon Vivien Olivier Cédric
- Diallo Mohamed Ali
- Diawara Bafoudé
- Dudit Marion
- Duhil Louis
- Dupont Alexandre
- Duret Margot Laure Marie
- Dutertre Alexia
- Evain Charlotte
- Favreau Kévin Franck Michel
- Fonteneau Sabrina
- Fresneau Louison Roger Norbert
- Gabard Pierre
- Gaboriau Ewan
- Galal Mohamed Nasser
- Garreau Mathias André Louardi
- Gasnier Mihalis Hugo
- Gaudin Camille Régine Denise
- Gautier Théo Philippe Thierry
- Gesbert Ophélie Patricia Catherin
- Geyik Mehmet
- Girard Paul Jean
- Glemarec--Gigli Léa Christine Yvette
- Godere Anaëlle Renée Maria
- Godin Astrid Monique Madeleine
- Guibert Nathan Hugo
- Guilloteau Angel Samuel
- Hachet Coddy Nicolas
- Hammadou Sami
- Hauret Anthony Kerrian Sylvain
- Ichoua Ilan
- Igolen Logan
- Jaouhari Yousra
- Jouan Emie
- Kapongo Muamba Daniel
- Laine Pierre Yves Eric
- Lambert Manon
- Lariviere Taïny Cherry
- Le Mercier Gwenn
- Le Rolle Melvin
- Lechat Killian Romain Patrice
- Leclair Bryce
- Lefèvre Louis Max
- Lelievre Louise
- Lemasson Gontran
- Leroux Paul Julien Nicolas
- Loiseau Maxime
- Mace-Bouvier Aubrée Joséphine Emmanuel
- Mahe Dylan
- Maillard Lauryne
- Malenfant Enzo Rémy Nathan
- Mandin Jeanne Angèle Charlotte
- Marchand Léo Auguste
- Martineau Nolan Stephane
- Mercier Nathan Jacques Gustave
- Nicolas Célia Édith Patricia
- Nicolas Nina Sophie
- Nizan Jordan
- Nourry Thibaut Andre
- Oulami Yasmine
- Padiou Cloe
- Peltier Tiphanie
- Pham-Van Kevin Michel Patrick
- Pilouare Valène Marie Nadine
- Porcher Tiffany
- Portier Hugo Thibeau
- Pouvreau Emilie Sophie Christelle
- Praud Bonnie Jade
- Preaud Alexandre Andre
- Ramade Tristan David Frederic
- Rambaud Benjamin Olivier Hugues
- Rambaud Camille
- Rattier Maëlann Christophe
- Renombo July-Madleine
- Rey Alexie Manuella Jessie
- Richard Chloé Sandra
- Rigaudeau Tommy Giovanny
- Robin Leelou Andréa
- Rondeau Emmy Elodie Candy
- Rouaud Pierre Nicolas
- Roulleau Tiffaine
- Samassi Yohann Mohamed
- Sanejouand Laura Camille
- Schuffenecker Audrey
- Secher Mathis
- Seulet Jean Marie
- Sigoignet Pierre
- Siloret Enola
- Sissoko Mahé Henriette
- Suzenet Sophia Mira
- Sztrelcsik Evelin
- Taboulin Thalia Clara Domitille
- Terrien De La Haye Julien Emile
- Tesson Arthur Pierre
- Thomas Elora
- Tisserand Corentin Robert
- Topal Nisa Nur
- Vaillant Valentine Aurélie Nathali
- Van Haren Priscilla Laura Simonne
- Vandycke Lilou
- Vinet Hugo Guillaume Michel
- Zamani Assia
Conception et réalisation de systèmes automatiques
- Adrion Tom Daniel
- Alboukai Thibaut Amine Charles
- Appeau Pierre-Alexandre
- Auge Bastien Francis
- Aurejac Valentin
- Barthelemy Malo
- Bertaud Lucas Joseph Jean-Luc
- Berthelot Nathan Yann Alexandre
- Bertocco Clement
- Besson Martin Christophe Jerome
- Bosc Bierne Paulin
- Boumedjaoud Louca Fernando Mohand
- Brebion Tom Paul
- Brochoire Florian Louis
- Brunet Gabriel Louis
- Caspar François
- Challin Tanguy Nino Corentin
- Charazac Lucas
- Charrier Alexis Pierre Felix
- Chaude Paul Pierre Jean
- Cherbuin Axel Arthur Jérôme
- Coulais Alexis
- Da Cunha Theo Matias Daniel
- Davy Robin Guillaume Jean
- De Lencquesaing Thibaut Nicolas
- Delfieu Aurelien Bernard
- Dos Reis Kylian Melvyn
- Drouet Samantha Jeannette Theres
- Duchesne Tiphaine Manuella Jerome
- Dugast Mathis Eric
- Dujour Aurelien Leo Romain
- Dumas Axel
- Fonteneau Enzo Stephane
- Foucher--Guittonneau Mattheo Aurelien Gerard
- Fouqueray Antoine Ludovic Martial
- Gaboriau Clément Benjamin Hervé
- Gaborit Lenny Noel Gerard
- Gandon Nicolas Julien
- Gareni Pierjean
- Gautier Louison
- Guillard Hugo Laurent André Joseph
- Guillet Alexis
- Houssin Simon
- Kamano Tamba René
- Le Cloirec Antoine Cyril Luc David
- Leclair Guillaume Eugene
- Lecuyer Axel Kevin Teddy
- Lefebvre Matthieu Jules Clément
- Lefreche Mathis Joel Patrick
- Lemer Thibaud
- Marionneau Jeremy Christian
- Martineau Ulric Benjamin Joseph
- Masson Arthur
- Maudet Clarence Philippe Fabien
- Menager Flavien Romuald
- Mercereau Amiel Guy
- Moret Baptiste Thierry
- Nyeki Fabien
- Opportune Alexis Romain Guillaume
- Orozco Eloi Stanislas Georges
- Ouasri Noam
- Parisot Hugo Jean Pierre Daniel
- Patarin Axel Clément Roger
- Poirier Antoine Pierre
- Pourbaix Timothee Marie Jean Remi
- Royer-Chistel Marine Marie Mireille
- Simonnet Léone
- Sourisseau Maxime Pierre Emile
- Trichet Dorian Nicolas
Conception et industrialisation en construction navale
- Barrault Mathis
- Bauchet Alexis Pierre Raphael
- Baussart Dylan
- Bazile Kilian Claude Gilbert
- Breurec Maé Elian
- Gall Sophie Marielle
- Hallet Adrien Paul Jean
- Luciani Amarin Yves Mathieu
- Martinez Baptiste Dominique Roger
- Maubay Brunelle
- Millon--Toulemonde Armand Simon Jean
- Moinier Mael
- Morin Gabriel Emeric
- Noel Nicolas Bastien Patrick
- Pepy Mathis
- Philipponneau Mael
- Polly Julien
- Robin Pierre
- Taupiac Camille
- Tricoire Matthieu Louis Dominique
Conception et réalisation en chaudronnerie industrielle
Conception des processus de réalisation de produits option A : production unitaire
Conception des processus de réalisation de produits option B : production sérielle
- Amiaud Pierre Michel
- Amiaux Hubert-François Marie
- Bernier Jérémi Louis Jean
- Bertho Esteban Gilles Nathan
- Bideau Flavien Sébastien Stéphan
- Borie Fabien Olivier
- Bossard Léo Jean-François
- Boucard Ugo
- Brochard Tom Yves Vitold
- Brusle Kyllian Sébastien William
- Cabo Benoît Marcel Christophe
- Cazeres Daryl
- Chiron Benjamin Jean-Michel Maur
- Coudrais Thomas Thierry Roger Raym
- David Quentin
- Deniaud Damien
- Denis Dylan Jeremy Eric Patrice
- Echavidre Guillaume
- Felquin Erwan Pascal Didier
- Fichet Elouan
- Gaultier Tony Frédéric Nicolas
- Gautron Antoine Gérard Marcel
- Gimeno Esteban
- Guilbaud Raphaël Julian Yoann
- Guillet Tom Jean-Claude
- Guimard Mathéo Edouard Emile
- Jaffredo Corentin Michel
- Jallais Killian
- Laine Evan Killian Morgan
- Lebrun Maxence Michel Luc
- Marchais Benjamin
- Mondejar Quentin Pascal
- Nollet Alexy Jacky Gérard
- Pocard Dylan
- Potereau Baptiste
- Quellien Paul Arthur Théo
- Rosetto David Emmanuel
- Roybier Charly Daniel Constant
- Suaudeau Adrien Laurent Sébastien
- Turcaud Ronan
- Van Hamme Titouan Pierre Eric
Conception des produits industriels
- Ackermann Noé
- Augereau Louis Jack Bernard
- Baud Antoine Pierre
- Baumard Corentin
- Bernard Mathieu Pierre
- Bonnet Valentin Lancelot Régis
- Borzan Angel
- Bouleau David
- Bourcier Antoine Michel Moïse
- Bourget Théo
- Bouttier Alexandre Francois
- Brenet Alan Paul Renaud
- Bruel Mathis
- Cauneau Mathis Quentin Frederic
- Chabrolle Clément Matthieu
- Chene Lucas Fabien Olivier
- Colas Quentin Pierrot Serge
- Daniel Sylvain
- Daniel Thibaut Clément Lucien
- Daviot Alexis Denis
- Defontaine Rémi
- Deschamps Maxence
- Drouilly Alan Gildas Marcel
- Du Peloux De Praron Arthur Joseph Marie
- Ferchaud Clément
- Gaboriau Victor
- Garriou Quentin Jean-Luc
- Gauguet Evan Damien Pierre
- Gergaud Logan
- Giraud Aime Kevin Claude-Marie
- Gorge Steve Benoit Mickael
- Grondin Johan Nicolas Olivier
- Guedon Enzo Louis Raymond
- Gueguen François Erwan
- Hallien Maxence Gérard Gillbert
- Kerbrat Florian Patrice Fabrice
- Kerdaffret Alexandre Antoine Gilbert
- Lanoe Cédric Georges Michel
- Lebraud Lucas Robert Daniel
- Lebreton Maël
- Lefort Léon Pierre
- Leroi Bastien Jacques
- Loiseau Fabien
- Lottin Victor
- Mer Efflam
- Merlet Paul Jean Pierre
- Paris Etienne
- Pelissonnier Gaspard
- Pezot Axel Tony
- Pinson Noe Louis
- Piquart Sylvain Philibert
- Potet Corentin Pierre
- Rabouin Axel
- Raffin Adrien Claude
- Robert Benjamin Emmanuel Stéphan
- Rocher Mathis
- Thebaud Enzo Regis Carine
- Toublant-Pellerin Jonathan
- Troger Lucas Corentin Jerome
- Verneuil Julian
- Vezin Erwan Guillaume
Conception et industrialisation en microtechniques
Conseil et commercialisation de solutions techniques
- Albert Fernand Roger Joseph
- Beelaert Arthur Jean-Yves Francis
- Blaineau Marion Sophie
- Bounaji Yassin Mohamed Thamy
- Bourcier Baptiste Christophe Thier
- Carre Hugo Matthieu
- Chataigner Eugénie Marie Nathalie
- Cheve Nicolas Vincent Angel
- Clavurier Armel Max Landry
- Clenet Julien Alexandre
- Courtois Eloi Jean Bruno
- Deme Maxime
- Domage Oscar Amédé Gaston
- Durcin Axel Marc Ugo
- Esnault Arthur Christophe
- Hallier Valentin Marin Franck
- Jure Baptiste Eric
- Laveyne Yann Philippe
- Legeard Clément Pierre -
- Noel Lucas Laurent
- Poitevineau Maxence Olivier Paul
- Quelven Louis
- Racineux Raphaël Kyung Chul
- Rafouk Yassine Ilies
- Raynaud Evan Nathan Yannis
- Robin Nathan
- Trentesaux Augustin Maxence Benoit
Contrôle industriel et régulation automatique
Développement et réalisation bois
- Abbé Audrey Gaëlle
- Barreau Tom Jacky
- Bebin Kylian Pierre
- Bertinetti Coralie Natalie Anne-Mari
- Bodin Thomas Erwan
- Cauret Yann Florian Martin
- Clavier Theotime Paul
- Colin Thibault Emilien Tanguy
- Conan Kévin Fabien Sébastien
- Couton Antoine Maurice René
- De Freitas Thomas Daniel André
- Fouché Arthur Evan Alexis
- Giraud Romain
- Hervouet Pierre Jerome Yann
- Kerzerho Emilien François Emile
- Le Bras Romain Armand
- Madelin Philippe
- Montagnon Philippe Alexandre
- Papin Enzo Clément Axel
- Perthué Clémence Roselyne Camille
- Pinson Coralie Anaïs Justine
- Pottier Pierrick
- Raimbault Gaëtan Fabien Nicolas
- Robert Julien
- Tanguy Yann Gilbert Joseph
- Vignaud Evan Léon Pierre
Économie sociale familiale
- Baron Sonia Marina Flavie
- Belleguic Camille
- Bernier Clara Ornella
- Bigot Lucile Annick Lydie
- Billard Joséphine Marie Louise
- Bonnet Eloise Reine Monique
- Burnouf Juliette Mathilde
- Calvet Manon Nathalie Marine Ale
- Canto Nolwenn Cécile Aline
- Chauviere Virginie Sandrine Florenc
- Chorin Johanna Colette
- Dimou Julia Paola Sofia
- Duval Coralie Corinne Françoise
- Giffaut Coralie Carole
- Jacquet-Usureau Margot Marie
- Le Sann Céline
- Leveque Virginie Marie Pascale
- Mehaïs Hadda
- Michon Colyne Laëtitia Mélanie
- Morice Pauline Charlotte Marine
- Praud Sophie Yvette Claude
- Renaudineau Camille Geneviève Marie
- Sebillet Clémence Françoise Simone
- Simonneau Sarah Alimatou Marie
- Tarle Stéphanie Vanessa
- Wane Fanta
- Watrelos Léa Hoa
Électrotechnique
- Allain Thomas Clément Mélanie
- Amisse Ethan Erwann Guillaume
- Athimon Cyrian
- Aubert Nathan Loïc Emmanuel
- Barbereau Noa Jérémy Sylvain
- Bely Mathieu Arnaud Anthony
- Bile Pierre Marius
- Biou Killian Roland Joël
- Bouchot Adrien Claude
- Bouete Lucas Dany
- Bourgoin Florian Pierre
- Brisset Lucas Romain Hugo
- Buzance Florian Pierre Jean-Paul
- Chevalier Clément Thomas Valentin
- Codeverte François Eric Bernard
- Danieau Baptiste Yves Gérard
- Deana Alexandre Antoine Rémi
- Desnoes Paco Nathan
- Deux Evan Paul Jacques
- Dion Tanguy Jean Michel
- Dos Santos Damien
- Durand Diego Francis Guy
- Fays Julian
- Filiatre Nicolas Romain Laurent
- Fortune Jean-Baptiste
- Foucher Noah
- Gallou Mathéo Jean-Yves André
- Gautier Lucas Gilbert Joseph
- Gautreau Corentin
- Girouard Dimitri David Gérald
- Goldfarb Valentin
- Gosselin Louis Michel
- Grayo Thao Guy Pierre
- Guerin Roman-Valentin Henri
- Guiet Clément Romain Georges
- Guillou Esteban Désiré
- Guyot Elias Louis Antonio
- Hamadane Aya
- Haurogne Benjamin
- Hennaux Erwann Philippe Christoph
- Hervy Dorian Patrick Jean Marie
- Hougard Louis
- Jolivet Teddy Damien Mickaël
- Joncheray Victor Michel
- Lamoureux Flavien Yann Christian
- Lavoine Yanis Frederic Thibaut
- Leclerc Mathéo Yann Sylvain
- Lelaure Jérémy Nicolas Marie
- Lelievre Gabin Alberic André
- Maupoint Maxime Jack
- Menuet Quentin Vincent
- Metais Théo Pascal Julien
- Odeon Mathieu Jean-Guy Henri
- Parizet Jules Jean Pierre
- Peneau Quentin Théo
- Peronny Lucas Hervé Jérémy
- Petit Enzo Jean Martin
- Potdevin Benoit Marcel Jacques
- Reymond Fabien Pierre Michel
- Rullier Quentin Yann Eric
- Subileau Lucas Grégory
- Suire Tescelin Nolan
- Tamrane Yassine Salah Léon
- Thibault Quentin Valentin Lucas
- Troffigue Romain
- Vaillant Victorien Cyprien Hugo
- Vincent Baptiste Tom
Enveloppe des bâtiments : conception et réalisation
Étude et réalisation d'agencement
- Albert Clemence Sylviane
- Aubailly Héloïse
- Bancheraut Naëlle Marie Louise
- Beauperin Adelie Linda Paulette
- Brébion Martin Victor
- Chartier Lou-Line Lara
- Demoncy Mathis Dimitry Martial
- Fromaget Chloé Marie-Thérèse Marie
- Gautreau Lucie Marie
- Ghazli Yasmine
- Guerin Tiffany Marie-Josee
- Guérin Vanessa Evelyne Bernard
- Jolly Alex Sébastien Antonio
- Lachaud Manon Jany Françoise
- Le Coz Elise
- Lecoq Thomas
- Minon Evann André Louis
- Moreau Clément Luc Joël
- Notte Audric Thierry
- Pinard Enéa Aelia
- Pisquet Alexia Jany Jeanne
- Potier Clara Justine Flavie
- Ronné Quentin Stanislas
- Serreau Fiona Sybille Bérénice
- Tanguy Chloe Amandine
- Thèves Noémie
- Thibaud Loann Bérangère Annick
Europlastics et composites option : pilotage et optimisation de la production
- Audouin Pierre René
- Cadeau Pierre Claude Louis
- Dubyk Erwan
- Dumont Gabriel Joël Albert
- Edy Tanguy
- Le Floch Kevin Christophe
- Le Poder Ewen
- Mahé Hugo Mathieu
- Meurant Riyana
- Mingot--Beduneau Baptiste Michel Bernard
- Odot Tanguy
- Peault Marin Jeff
- Pergeline Marvyn Stéphane Luc
- Piat Théo
- Poulain Malo Bernard Théophile
- Salmon Masse Enzo David Desiré
- Stephant Louis Claude Joel
Europlastics et composites option : conception outillage
Finitions, aménagement des bâtiments: conception et réalisation
Fluides énergies domotique option A : génie climatique et fluidique
Fluides énergies domotique option B : froid et conditionnement d'air
Fluides énergies domotique option C : domotique et bâtiments communicants
Gestion des transports et logistique associée
- Ayparcasi Kaan
- Bellorge Guillaume
- Bernard Marc
- Bigot Baptiste
- Bonnenfant Enzo
- Boumendjel Adrien
- Brechotteau Enzo
- Coiffard Emma Myriam Colette
- Cornuaud Antonin
- Dehergne Victor Charles Pierre
- Deniaud Kilian Lionel René
- Dugas Donovan
- Grangiens Paul
- Guesdon-Folliot Quentin
- Jacob Christopher Francis Cyril
- Le Turnier Corentin Theo Sylvere
- Loirat Gabin
- Menard Maeva Aimee Louise Marie
- Mocquet Maxence
- Olivaud Enzo
- Ordonneau Marius
- Piveteau Ibrahima
- Rabaud Hippolyte Bertrand
- Souchet Maxime
- Sylla Sekou Ibrahim
- Tomachevskyy Philippe
- Trotin Maël
Gestion de la PME
- Adam Nathan Timothée
- Akpa Yei Jeanette Naomie
- Ali Daoud Djamilati
- Andriot Charline Sonia Nathalie
- Anneix Salvina Stéphanie Frédéri
- Babonneau Kilian Lucille
- Bakkar Fouad
- Barillot Jade Monique Jeanine
- Baudry Zoé Emilie Guillaume
- Begeot Matthieu Louis Michel
- Ben-Ayad Laura
- Berthome Angélique Christine Suzan
- Berthome Nancy
- Bertrais--Bouttier Mike
- Bessonnet Karen Clementine
- Bidet Nathan Olivier Émilien
- Bidounga-Claireau Séléna Marlène
- Billard Gabin
- Bironneau Elise
- Blanchard Maëlyne Jocelyne Annie
- Boisteau Laïna Irène Marie
- Bonin Noemie Fanny Lucie
- Bonnet Yuna
- Bonnin Maëlle Léonie Marie
- Boukechiche Ines
- Bourroux Camille
- Bouyer Baptiste Bernard
- Brachet Céline Viviane Marina
- Brec Malaurie Elisa Marie
- Briand Axel Theophane
- Briand Marion
- Brochard Mathilde Marie Hermine
- Brunet Marion Carmen
- Budet Tristan Valéry Stéphane
- Bulciaghy Léonie Anne Patricia
- Burgaud Nolwenn Fabienne
- Caillon Ann-Astrid
- Calvez--Trmal Nathan
- Camy-Portenabe Tifenn
- Cauret Alyssa Léa Axelle
- Charpentreau Lola Colette Mauricette
- Chatelier Maxence William
- Chenais Mélissa Amandine Marie
- Chenais Yanis
- Cochard Lucile
- Courmontagne Matthieu Claude
- Couronne Prescilia
- Danicourt Gwendoline Emilienne Cole
- Dansoko Mamakafa
- Darche Ophélie Désirée
- Dauve Lou-Anne
- David Louise
- Daviet Maelle Denise Yolande Jea
- Debrach Florence Eglantine Laure
- Delayen Florian Auguste Jacky
- Deneux Theo Albert Michel
- Denis Charles Éric Henri
- Departout Anaïs Emilie Maryse
- Descroix Laurianne Corinne Joan
- Desette Andrew Christian Régis
- Diez Tina Lucile Marie Monique
- Dubois Katell
- Dubois Marine Marie-Thérèse Made
- Dubois Tom Etienne
- Duchatel Emma Lea Maelle
- Dupé Agathe Marie Anne Nadia
- Duret Mélodie Isabelle Frédériq
- Excoffon Same
- Fernandes Bastian
- Fevre Apolline
- Flohic Eva
- Forgerit Esther - Monique
- Fournel Enzo
- Foussard Elisa
- Franck Morgane Cynthia
- Frechou Coline Lucie
- Frentzel Malo
- Furton Lalie Henriette Florence
- Gaborit Ombline Agnès Louise
- Gaido Vanessa
- Gendreau-Barrientos Charlene Johanna
- Gerard Hugo Pierre Daniel
- Ghafir Hajar
- Gilbert Camille Laure Maelle
- Girot Kristina Mélanie François
- Godreau Eve Linda Sophie
- Gosse Léa Marie Annie
- Goter Anna Constance Maria Gill
- Gousse Corentin Jerome Sebastien
- Goussin Sasha Raymonde Karen
- Grelet Amélie Camille Océane
- Grelier Gwenaëlle Muriel Marie
- Guet Tiphaine Yasmine Pascale
- Guibert Jeremy Gabriel Rene
- Guibert Ludivine Manuella Josépha
- Guillois Mélanie
- Guilloux Vladimir Claude Alexis
- Guilmain Lenny
- Haettel Fallone
- Hanol Celia
- Hayrapetyan Artur
- Hervagault Charlotte Marie Noelle
- Hesse Nina Yvonne Christianne
- Hochart Emma Julie
- Houillot Annabelle
- Husset Léana Marie Anita
- Jaffry Lexane Morgane Camille
- Jahan Océane
- Jarnoux Chloe
- Jazzar Yasmine
- Jolin Léa
- Jolly Adeline Dominique
- Josso Anaëlle
- Lambert Evan Mickaël Christophe
- Lamy Shannon Morgane Nina
- Launay Céliane Romane
- Leclair Léa Céline Patricia
- Leclair Manon Odette Helene
- Legay Clélia Margot
- Lemarie Flora Clémence
- Leray Flavie Gisèle Régine
- Leroux Emilie Yvette Laure
- Letort Mila Stéphanie
- Louiset Amandine Chantal Lily
- Lujan Audrey Marie
- Lunet Maria
- Lusson Zoé Sylvie Marie
- Mamadou Kari-Yarona
- Mansouri Nesrine El Alia
- Marie Delvina Kirstin Océane
- Massonneau Maëlys Juliette Sandrine
- Mazoué Naël Bernard Maxime
- Meheust Noémie
- Moreau Alicia Anne-Sophie
- Moreau Clarisse Alexia Elise
- Mornet Manohie Pauline Sophie
- Nativel Camille
- Nicoleau Nathalie Yvonne Lucette M
- Pain Coralie Marie Valerie Emi
- Papin Inès Henriette Noëlla
- Patry Clara Emilie Aurélie
- Paul Charlotte Lucie
- Penru Ludiwine Florence
- Perriot Audrey Michelle
- Pihel Emma
- Pillet Coleen Gaëtane Francine
- Poingt Marceau Édouard René
- Poiron Manon Laetitia Sandrine
- Pourtaud Léa Sophie Jessica
- Protin Anais
- Prouteau Morgane Monique Colette
- Prouvost Tom Samuel Vincent
- Puig Léa
- Rat Emily Josiane Denise
- Ravard Juliette
- Ringuin-Velleyen Maréva Emmanuelle
- Robert Ludivine Ingrid Noëmie
- Rocheteau Camille Julie Léa
- Roueil Chloe Vanessa Celine
- Rousseau Emilie Mélanie Céline
- Roze Juliette Cassandra
- Ruellan Jovanna
- Schutz Pauline Christine Rose
- Sedze Leandre
- Si Hassen Audrey Magdelayne Marie
- Simon Laura
- Souleyreau Gaultier
- Surzur Mya
- Szasz Fanni
- Terrien Lea Dany Severine
- Thery Ayëlle
- Thomassin Anne-Laure Marie
- Thomir Hugo Stephane
- Valeau Faustine Ginette Lucette
- Van Acker Nolwenn
- Van Santvoort Louane
- Vavasseur Charles Arthur Stéphane
- Viaud Antoine Pascal
- Vilpoux Malvina Régine Liliane
- Vinet-Loizeau Elodie Cécile Yvette
- Zedek Shaima
Maintenance des matériels de construction et de manutention
- Biret Paul Jean Christophe
- Bourrigault Clément Noël Samuel
- Fougeres Robin Theo
- Gaudry Erwann Henri Gabriel
- Guibert Corentin Joseph Pierre
- Guyomar--Burel Mathieu
- Guyot Rémi
- Le Texier Victorien
- Lefranc Alexandre Rene Daniel
- Oge Gwendal
- Peril Gaetan Roland Thierry
- Plessis Nathan Romeo Philippe
- Rabotin Alexis Jany
- Rouland Pierre Denis Régis
Maintenance des systèmes option A : Systèmes de production
- Abline Mathieu
- Abram Rose Jane
- Arial Timothé
- Atger Julian Laurent
- Ayad Louis Anas
- Ayguillon Zephirin Jean Andre
- Biotteau Enzo Jacky André
- Blanchard Jules
- Blanchard Roméo Matthis Benoît
- Bobinet Nicolas
- Bourdin Alexis Michel Mickaël
- Bretaudeau Anthonin Christian Eugène
- Brossard Benoit Pascal
- Buchet Hugo
- Bureau Maël-Ange Loïc Paul
- Charrier David Olivier Marie
- Charrier Guillaume
- Chery Tristan
- Chollet Valentin Killian
- Coué Rachèle Christelle Marie-
- Coulombel Hugo
- Damene Yassine
- Daubord Louis-Maël Pierre-Yves
- Duprat Erwan
- Duret Amans
- Fautrat Enzo Virgil Jeff
- Feurprier Noham Cédric Roger
- Foucher Eliott Yoann
- Fradin Kilian
- Gaudin Anthony
- Gavelle Nolann Reynald Tony
- Gombeaud Even Pascal Louis Carlos
- Grignard Mathis Philippe Christoph
- Grimaud Noah Vincent
- Guillois Liam
- Guillou Jeremy Philippe James Pie
- Guyon Dimitri Gabriel Marc
- Hachemi Kamel
- Hamery Loïck
- Hamitouche Mohamed Riadh
- Herbert Loan
- Heuzard Arthur Pierre Christian
- Houdayer Thibault René
- Jegou Ewen Jacques Jean
- Joguet Jordan
- Joubert Timothée Robert Guy Patri
- Jourdan Mathilde
- Jugeur Etienne Stéphane Yohann J
- Justine Malicia Aimee Nicole
- Lacheny Nathan
- Lallier Lucas Francis Julien
- Lampert Stan
- Leduc Axel
- Lolivier Matthias Michael Cedric
- Loyer Ronan Gérémie Gabriel
- Mahamoudou Mouzaki
- Marionneau Florian
- Mary Max
- Merot Doryann
- Moriceau Léopold Eliot Joseph
- Noel Lucas Mickaël Gaston Dani
- Oger Nicolas
- Onillon Mathis Philippe
- Paumard Mattéo Joël Marcel
- Pavageau Adrien
- Pineau Louis Daniel Samuel
- Piton Jules Victor Frédéric
- Pogu Alex
- Puaud Melvyn
- Rabah Mathys
- Redon Baptiste Alain Marie
- Renaud Tanguy Yves Xavier
- Revaud Baptiste Olivier Quentin
- Roblin Tristan
- Rondeau Nathan
- Roux Romain Clement Quentin
- Siaudeau Thomas
- Sicard Baptiste David Eugène
- Soulard Audren
- Sourice Nicolas Roger
- Talarmin-Douillard Ewen
- Talneau Adrien
- Toullelan Axel Guy Joël
- Tremblais Jordan Jean-Marc David
- Turcaud Emeriau Flavien
- Vachon Anaël
Maintenance des systèmes option B : Systèmes énergétiques et fluidiques
Maintenance des systèmes option C : Systèmes éoliens
Maintenance des véhicules option A : Voitures particulières
- Alain Lenny
- Albert Alexis Anthony Aurelien
- Allaire Noa Sebastien
- Aubry Thomas Laurent Didier
- Beauvois Nicolas Laurent Dorian
- Belleau Nathan
- Blandel Mathis
- Boiziau Axel
- Boulday Victor Bertrand Laurent
- Boutin Lilian
- Bregeon--Lamiaud Thibaud Claude
- Brin Dimitri
- Bulard Loic
- Carteron Julien Sami
- Castaignos Yoann
- Couthouis Owen
- Descannevelle Lisa Madeleine Marie
- Doucet Olivier Léon Jean
- Duval Erwan
- Etoubleau Dorian Frederic
- Fortineau Matthieu
- Fourneron Noah
- Gaboriau Arthur
- Garofalo Hugo
- Gautron Elisa Sarah
- Goubin Leo Antoine Mathieu
- Gougeon Adrien Steve
- Guignard Victor Eric Claude
- Guillet Léandre Yves Marcel
- Heissat Tom
- Hervy Allan
- Homer Mario
- Huguet Baptiste
- Laporte Pablo Sebastien
- Latte Antoine
- Laurendeau Baptiste Bernard Michel
- Le Dantec Nathan Henri Clement
- Le Provost Virgile Gabriel
- Le Saux Kenzo
- Legoff Dimitri
- Lehuédé Fabien
- Liard Mathis Elie Marcel
- Louis-Gomond Matéo Théophile Zamman
- Lucas Titouan
- Lucius Nick
- Mainguet Passerat De La C Lucas
- Manach Hélène
- Mary Erwann
- Mignet Joris
- Nicoleau Adrien
- Olagnon Arnaud
- Oliveira-Paturaud Quentin
- Poirier Joseph
- Rambaud Theo
- Rouziou Theo Bernard
- Souchard Baptiste
- Stonham Louis
- Tchinkati Beni
- Vercruysse Zacharie Louis
- Vien Tom Albert Jean
Management commercial opérationnel
- Abdirachid Moussa Amin
- Ablasou Emma Rose Elina
- Addichane Niama
- Ailloud Mehdi Oualid
- Ait Mansour Amel
- Alix Antoine Bernard Jean
- Alix Sullivan Dylan Tom
- Allain Ewen
- Alloncle Margaux Yamine Catherine
- Amphoux Lucas Christophe Louis
- Andrault Loïs Alex
- Aupert Kévin
- Babu Stany Sébastien Kevin
- Bahuaud Antoine Leo
- Bailleul Tristan Alex
- Bailly-Comte Maïlys Marie-Rose Angel
- Barais Yohann Jacques Alain
- Barcanon Lilou
- Bauerle Emma Patricia Yvonne
- Baumier Owen
- Bazillais Déborah Elsa Michelle Sar
- Beduneau Eddy Maurice Joseph
- Ben Hbina Hichem
- Bercegeay Maelle
- Bergere Nathan
- Bernard Mathys Gérard Paul
- Bernon Corentin Lucas
- Berthier Axelle
- Besson Sarah Emma Odette
- Beuque Mathurin
- Bily Manon Lea
- Biron Antoine Maurice
- Blanchet Romain Guy Paul
- Blancho Océane Amandine Marie
- Bobin Paloma
- Bodet Alexandra
- Bodet Lois Michel Georges
- Boinot Tina
- Bonnet-Permettes Eloïse
- Bossard Fabien
- Bourel Pauline
- Boussaud Juliette Inès Clémence
- Bouyer Enzo Jean Robert
- Bouyer Fiona Tania Anaïs
- Breton Mathilde
- Briand Mélissa Marie Rolande
- Bricard Marine
- Brochard Léonie Marie Janine
- Brossard Maxime
- Buron Noémie Cécile
- Caillaud Pierre Louis Francois
- Caillaud-Gaillard Giovanna Shawna
- Calt Clémence Blanche
- Cardona Maelys Stéphanie
- Carol Clemence Nathalie
- Carranza Sanchez Lineth Vivian
- Catrevaux Clarisse
- Caudrelier Alice Marie Thérèse
- Cavret Jovany Cyriaque Francisco
- Cellier Mélanie Jessica
- Chaignaud Mathis Tom
- Charneau Perrine
- Charteau Marine
- Chartereau Tom Marcel Maurice
- Chaudemanche Clément Alain Yvon
- Chauvelon Laurie
- Cheneau Alexis Dominique
- Chilah Aya
- Chonoski Nicolas Jean Michel
- Clement Enzo Bruno Guy
- Colas Yohann Camille
- Coleno Louis Marcel Robert Pierr
- Colombeau Martin Jean
- Colon Karla
- Conan Corentin
- Corbillon Mallaury
- Corno Emilie
- Crespi Alycia
- Croissant Arthur William David
- Crossin Thérance
- Cruaud Anaé
- Da Silva Allan Enzo Nino
- Dabin Julien Matthieu
- Dalysson Charline
- Danielou Enzo Ronald Jacques
- Dano Kessy Ghislaine Geneviève
- Dauvergne Océane Léa Emilie
- De Lacretelle Eleonore
- Dehar Leïna Kheïra
- Delalande Mathys
- Delaliaux Loïck Pierre
- Delaporte Flavie Nathalie Yvonne
- Deloffre Matteo Gregory
- Denis Charline
- Deshoux Clément Jean Hubert
- Dessaux Chloé Syndel Emmanuelle
- Dhion Titouan Valentin Malo
- Diner Elowan
- Douaud Lise
- Dubourg Clément Mickaël
- Duchesne Ambre
- Dufresne Matthéo Pascal
- Durmus Louna
- El Hamdi Zakaria
- Elineau Lucas Claude Jean-Françoi
- Esnault Léa Jeanne Marie
- Farrugia Luiginna
- Fauveau Mattéo Henry Jean
- Favre Hugo Nicolas
- Fety Icham
- Fety Louna Marie Tony Médéric
- Firmin Romane Jacqueline
- Fisson Mirana
- Fitour Mehdi Dimitri Régis
- Forestier Romain
- Forgerit Gaspard Pierre Simon
- Fouchard Clara Isabelle
- Fournier Maya Lalie Elise
- Frerejouan Pauline
- Froger Elise Marine
- Gaonac'h Noa
- Garcon Loïse
- Garry Justine Lucille Nathalie
- Gaudin Simon Tom
- Geay Alizée Patricia
- Genguelou Noa
- Gerard Marie-France
- Gerard Robin Laurent Raynald
- Gigant Cynthia Ghislaine Egile
- Girardin Estelle
- Girault Aurore
- Glotin Noah Fred Régis
- Gohier Camille Eva Cindy
- Gouraud Maxime Jean-Baptiste
- Gras Damien Jean
- Grenon Mattéo Gregory Michel
- Guerin Clara
- Guerin Constance Morgane Micheli
- Guerin Philippine Juliette Marie
- Guibert Amaurine Marion
- Guihard Léo Stéphane William
- Guiheneuf Anaïs
- Guiheneuf Louis
- Guilbaud Laura
- Guillard Léa
- Guillard Samantha
- Guillot Amélie Justine Célina
- Guilloteau Lilia Josiane Annie
- Guirriec Rachel
- Guittenit Océane
- Guyon Solène Fabienne Manuella
- Guyon Valentin Lionel Alexandre
- Hamada Mohamadi
- Hamon Claire Julie Mathilde
- Harizi Anas
- Heline Théo Anthony Mathilde
- Herbreteau Adèle Eliane Madeleine
- Hercelin Thibaud
- Hervy Elodie
- Hubert Raphael
- Huchon Benjamin
- Huvelin Nolwenn Claire Clara
- Hye Louison
- Iciaga Noah Michel Youn
- Jacques Mael
- Jallade Léo Elie Yves
- Jardin Alisson Léa Cloé
- Jardin Hugo Jacky Daniel
- Javaux Martin
- Jego Agathe Nolwenn
- Jourdain Leslie
- Jussiaux Timothé Ronan
- Kanor Evhan Gabriel Philippe
- Keraudren Elia
- Kerrurien Louna Mailee Inès
- Khadhar Noemie
- Kluska Ines Stephanie Angelique
- Kozdeba Anaïs
- Lacarin Killiann Paul Gérard
- Lacquemant Ambroaz
- Laidin Logan
- Lailler Myléna Cassandra Christin
- Lamour Pablo
- Langlois Agathe
- Laporte Alexandra Cynthia
- Laurent Alexandre
- Le Baud Noam Valentin Ilan
- Le Roux Wilfried Andre
- Le Roy Alban Rémi
- Le Tonqueze Tristan Jean Henri
- Lebrun Quentin Bernard Guy
- Legendre Loona
- Legrand Charlotte Géraldine Anne-
- Lehuede Tom
- Lehugeur Elodie
- Lemoine Maeva Stephanie Sandrine
- Lerouge Bastien Antoine
- Lesot Erine Olivia
- Licata Louna
- Loiseau Antonin Stéphane Jacques
- Loiseau Gatien Sylvain
- Lucas Chloé
- Magnan Arthur Christian
- Magre Pierre
- Mahano Noemie
- Mandin Maël Teddy Roland
- Manteau Cléa
- Marais Antony Raymond
- Marchand Jade Jennifer Christelle
- Marchand Léo Remy Emile
- Marimon Maelys Auria Lutecia
- Martin Maël
- Martineau Cassidy Thérèse Marie
- Martineau Charlotte
- Meffray Maëlle
- Mellerin Fanny Juliette Emilie
- Mendes Jean-Baptiste
- Mendy Loukas
- Merceron Adrien Francois Jean-Paul
- Mercier Jérémy Yoann Vincent
- Messaoudi Marwan
- Meteau Hokulani
- Michel Simon Paul Pierre
- Millasseau Arthur Phillipe Yves
- Millio Maël Erwan Patrick
- Millotte Jade Peggy
- Mirand Amandine Nelly Isabelle
- Moine Pierre Etienne Arnaud
- Moisdon Robin Jérémy
- Moreau Evane Maelys Helene
- Mormiche Valentin
- Moser Titouan Lucas
- Mullot Alexandrine Nathalie Fabi
- Nait-Laziz Inès Caroline Ouiza
- Nakad Jean-Baptiste Marie Jerom
- Neufinck Jean-Baptiste Mathieu
- Ngyama Mardochee
- Ouarrag Clémence Emilie Isabelle
- Paul Mathias Raphael
- Peault Edwina Louise Monique
- Peneau Anne-Sophie
- Perrichot Enzo Alain Andre
- Perrin Lola
- Picard Vincent Sébastien Michel
- Picouleau Cécile Thérèse Paulette
- Pierre Alexis Paul Jacques
- Pilon Léa
- Poiraud Sarah
- Pollet Justine
- Pontoizeau Lucie Jeannine Sandra
- Porteau Océane Manuela Carole
- Pouvreault Grégory Stéphane Julien
- Praud Nathan
- Raffin Pierre Christian Marc
- Ramany Mélissa
- Rautureau Felix Pierre Christian
- Rauturier Noélie Anita
- Ravart Titouan Bénoni Léandre
- Renaud Alexis Paul
- Renoux Bastien
- Richard Clemence Marie Laura
- Richard Theo Christophe Antonin
- Rihouey Thomas Michel Gaël Jérôme
- Riva Enzo Cyril Henri Emmanuel
- Robin Giovanni
- Rodrigues Bijorrinha Théo Jean Carlos
- Roger Juliette Pauline Camille
- Ronfle Eloise Marie Veronique
- Rougerie Johanna
- Rouvreau Alexis Andre
- Roy Leo Tristan Stève
- Salaun Pol
- Sarre Lea
- Sellecchia Emma Stephanie Tiphaine
- Sender Léa Marie Véronique
- Senechal Mailys
- Simoes Valens Giani
- Taillandier Lola
- Tard Victor Jean Eugène
- Terrien Candice Anne Francoise
- Terrien Hugo
- Tesson Enzo Jacques Antonin
- Tesson Tifany Danielle Marie-Cla
- Thomas Antoine Pierre Etienne
- Tombini Vladia Camillia
- Touboulic Titouan Silvio Joseph
- Touhami Adlaine Abdelhak
- Trichereau Nolwen Agnès Nadine
- Valais Pierre Jérémie Marie
- Valoteau Apollinaire Andry
- Vaucelle Léna Delphine
- Veidie Coralie Fréderique Sabrin
- Ventroux Mevy
- Vieron Mathéo Etienne Emile
- Violleau Oscar Louis Marie
- Vollard Chloé Yanne Marie-Françoi
- Wilmot-Smith Oliver George
- Yahia Abed Ikhlas
- Yaker Leyrissa
- Yang Manon Paj Zoo
Management en hôtellerie-restauration option A : Management d'unité de restauration
- Akial Mathis
- Cauquil Valentin Corentin Camille
- Clement Matthias Alain
- Desroziers Esteban
- Guinche Maureen Laetitia Katia
- Hucke Léonie Huguette Fabienne
- Lagarre Zoe Karine
- Landais Axel Stéphane Antoine
- Larchier Romain Yves
- Lebrec Hugo Jacques Ludovic
- Loeve Liova
- Lopez Lombilla Léa Marie
- Michel Marie Sophie
- Morvan Rachèle Anne-Marie
- Mouchet Tristan Philippe
- Panier Celestine Colette
- Rondel Mathis
- Soudy Théo Charles Christophe
- Vissuzaine Paul Clement Christophe
Management en hôtellerie-restauration option B : Management d'unité de production culinaire
- Accart Antony Michaël
- Arik Bilal
- Bailleul Erwan
- Bazin Liam Michel Olivier
- Billon-Fouasson Alizée Françoise Gabriell
- Boutin Clementine Lucie
- Charetier Clément Marius Romain
- Diganamasso Flavy
- Drouet Alexis Clement Gerard
- Duret Maxime Cyrille
- Duverger Servane Emilie Marie
- Gautreau Tanguy David
- Goinard Damien Mathieu Éric
- Guerin Lana Christiane Gwénaëlle
- Guriec Titouan Nicolas Alain
- Jan Aymeric Ludovic
- Jaunasse Florian Franck Jérémy
- Le Bourlout Valentin Anton
- Le Naour Lucas Gilles Serge
- Maigret Jules Maurice Michel
- Marchand Louis-Félix Désiré
- Marot Oscar Noël Vincent
- Mochet Baptiste
- Teillet Tom
- Thibaudeau Enzo Francky Jacky Pierre
Management en hôtellerie-restauration option C : Management d'unité d'hébergement
- Arrive Laurie Julie
- Barreau Ambre Soamanpiona
- Berthelot Elise Magali Stephanie
- Berton Alena Martine Françoise
- Bessin Simon Guillaume Olivier
- Billaud Jules Louis
- Bourget Kelvin Guy Marcel
- Bouron Cassandra Sophie
- Briquet Jules Erwann Lionel
- Chouisnard Nathan Thomas
- Gauvrit Cléa Marie Zoé
- Georget Tugdual Jean Marie
- Gouesse Anne-Laure Christelle Ani
- Gree Anaelle Gisele Marie-Odil
- Guillou-Figureau Clothilde Sandrine
- Gün Huseyin Beran
- Herve Camille Marie
- Humeau Justin Joseph Francis
- Le Bihan Erwann Christophe Janick
- Le Deleter Alix Mélanie Charlotte
- Lucas Coline Éva Élorie
- Maiore Thibaud Maurice
- Marsaudon Alice Florence
- Millet Margot Claudia Marie
- Moutot Lucie Manon Stéphanie
- Pasquier Nolwenn
- Tardif Émilie Louise Alice
- Thuillier Zoe Chantal Josette
- Vallier Lise Camille Aimée
Management opérationnel de la sécurité
- Akial Victor
- Arzalier Paul
- Beaudet Mathis
- Bellagamba Laurine Hélène Brigitte
- Bilheu Clement
- Bleu Emma Jeannette Magali
- Bretagne Alexis Teddy Jacky
- Brossard Thomas
- Da Silva Paul José
- Derouet Theo
- Ducharlet Lucas
- Ferraille Antonin
- Gendry Rémi Pierrick Lucien
- Gomes Thomas
- Grasset Arthur Bernard Marcel
- Guitton Lise
- Hervouet Pablo
- Jugiau Eloïse
- Lalle Mathéo Paul
- Lescure Emma Marie
- Olivier Ambre
- Piot Arthur Antoine Joel
- Pommier-Meteau Dorian
- Pouriau Marine Mélody Chloé
- Thabard Cedric Marc Eric
- Vinet Axel René Michel
Métiers de l'audiovisuel, option Techniques d'ingénierie et exploitation des équipements
Métiers de l'audiovisuel, option Gestion de production
Métiers de l'audiovisuel, option Métiers du montage et de la postproduction
Métiers de l'audiovisuel, option Métiers de l'image
Métiers de l'audiovisuel, option Métiers du son
Métiers de la coiffure
- Bernard Alexia Marie-Anne Bruno
- Bouquet Lea
- Bourgault-Noiret Anaëlle Cathy
- Clemenceau Lea
- Delasalle Anaïs
- Durand Chloé Michelle Claudine
- Duvert Emma
- Gauthier Cléa Hélène Mélanie
- Goenvic Alan
- Gurny Charlotte
- Hersant Anais Nelly Patricia
- Laporte Johanna Léa Marie
- Leduc Coralie Margot Marie
- Lelore Claire
- Morin Maud Laura Florence
- Ringeonneau Julie Josette Germaine
Métiers de la mesure
Métiers de la mode-vêtements
- Allemand Maëlyss Monique Brigitte
- Bezault Jules Baptiste
- Bidet Juliette Florence
- Briand Julie
- Brunet Juliette Katia
- Coulais Tom Pierre Alexis
- Glemau Mélyne Angèle Anne Marie
- Guery Evan Juan Ethan
- Jan Louann Erell
- Moulin Jade Auxance
- Rethiers Camille Lucie Rebecca
- Rousseau Romane Celine Marie
- Touchard Melodie Virginie Celine
- Voillet Chloé Stéphanie Sarah
Métiers de l'esthétique - cosmétique - parfumerie option A : Management
- Apparailly Celia Louisette
- Baume Eléonore Jocelyne Monique
- Belin Rozenn Anne-Marie Madelei
- Blasset Margaux
- Bourasseau Alicia Francoise
- Bourgoin Faustine
- Bousseau Malorie Celine
- Brochoire Jeanne Noemie Marie
- Bruzzese Paola Marie Lina
- Colas Alicia Alexandra
- Corbin Marine Laura
- Daniau Manon Flora Samantha
- Dervillers Romane Maelle
- Devedec Laure
- Gravouille Marine Sylvie Karine
- Grimaud Héloïse Rachel Flore
- Herisson Albane Léone
- Jolly Flavie Marie
- Lambert Pauline Odile Huguette
- Lastovyrina Anzhelika
- Leblond Oceane Maeva
- Levesque Manon Léa Marie
- Madelaine Laura Marie
- Maretheu Cassandre Karine Marie
- Menet Léna Cléo Ilona
- Moreau Diane Marie Christine
- Naulin Camille Mathilde Yolande
- Rautureau Jade Stéphanie Aurélie
- Rio Clémence Séverine
- Roche Elisa Hawa Valérie
- Sachot Oriane Lou Anne
- Samson Eva Elise
- Sellier Noémie Thyphaine Elsa
- Simon Mélanie
- Sobandith Noémy Madeleine Nouphet N
- Sorin Lou-Anne Mélodie
- Vallais Laurine Chloë Magalie
Métiers de l'esthétique - cosmétique - parfumerie option B : Formation-marques
Moteurs à combustion interne
- Augereau Bastien Hervé Etienne
- Charbonnel Tibault Gérard
- Crochet Mathieu Louis Jeannick
- Davieau Thomas Laurent
- De Clarens Martin Marie Victor
- Gatard Axel Gabriel
- Grit Kevin
- Guitton Arthur Roger
- Jouve Matheo Yoann
- Knauf Neo Maxime Benjamin
- Lardiere Theo Jacky Eloi
- Le Drogo César
- Lebon Axel Alix
- Leclerc Bastien Daniel Michaël
- Linder Guillaume
- Miraucourt Antoine
- Morel Damien Clovis Joseph
- Normand Maxime Thomas
- Pietrice Timothé Yaël Moïse
- Vermeersch Romain Stephane
Négociation et digitalisation de la relation client
- Allard Jean-Baptiste Eric Perrin
- Assaoui Amin
- Babu Kévin Christophe Yohann
- Bachereau Hugo
- Baraka Wilman Adrien Nicolas
- Baron Lucas
- Barraud Lola Claudie Isabelle
- Bauchet Tom Min Kyoo
- Baudouin Jeremy Yannick Daniel
- Bazon Djamila Marie Esther
- Berceron Hugo Aurélien
- Bernard Juliette Chantal Madelein
- Bertoldi Manon
- Birault Theo Guillaume
- Biteau Baptiste Thomas
- Blain Mathis Jacques
- Blandineau Rose Chloe
- Blot Lisa Elodie
- Blot Lorie Emma
- Bobin Oceana Céline Carine
- Bohn Matthieu
- Bompoil Raphaël
- Bonneau Mathieu Claude Norbert
- Bonneaud Agathe Géraldine Andrée
- Bonnet Axel
- Bonno Paul
- Bouard Remy
- Boufeligha Sarah
- Boukraa Amina
- Bouquet Dorian
- Bourgeais Ines Suzanne Emilie
- Bourieau Yanis Lounis
- Boussaud Dorian Jocelyn Morgan
- Boutard Alexandre Philippe Mickaë
- Boutet Guillaume Francis Pacôme
- Boutolleau Baptiste Pascal
- Bouviala--Villeneuve Léonis Jean André
- Bouzeau Laura Mélanie Alexandra
- Bouzouaid Meriem
- Brouard--Moret Axel Joshua
- Brunet Jade Stephanie Laura
- Buet Corentin Matteo
- Burel Jean Stéphane Henri
- Cailleteau-Godrie-Morel Elsie Joy Mélia
- Caro Niels Gabriel
- Carteron Noémie Rose Colette
- Cercle Simon
- Cestari Manon Noemie
- Chabridon Amélie Thérèse Marie
- Chaigneau Aymeric Jacques
- Chantome Maxime Alain Antoine
- Charneau Romain André Michel
- Charrier Yannis Mickaël Simon
- Charron Romain Claude Michel
- Charuel Mathilde
- Chaudron Thibaut Stéphane Willy
- Chene Ugo Lucas
- Chevalier Corentin Camille
- Chevallier Lea Odile Leonne
- Chicate Jean-Patrice
- Chiffoleau Fabien Vincent Davy
- Cochard Claire
- Coudrieau Line Isabelle Anne
- Courtois Dorian Pierre Robert
- Cousin Anaelle
- Cousinot Thibaut
- Croyal Margot Karine
- Danard Manon Aurelie Berthe
- Daubanton Célia
- David Jeanne
- Delavaud Sam Jean-Luc
- Demeurant Luca Thomas
- Deshayes Benjamin
- Dethare Léna
- Doguet Clementine Coralie
- Dorlus Soraya
- Dossou Thomas Martial Arsene
- Dubots Julien Olivier
- Dubourg Baptiste
- Dufourd Coralie
- Durand Lenny Mathéo Marius
- Elie Enzo Bertrand Pierre
- Faucheux Lucas Philippe
- Fauvel Gabriel Clément Albert
- Ferre Arthur Léo
- Florance Léo Jimmy Fred
- Fortin Nathan Andre Maurice
- Fortin Pierre Sylvain
- Fradet Kylian
- Froger Flavie
- Gaignon Chloé Lyne
- Garcia Lilian
- Gaugain Remy Alain Roger
- Gautier Lucas
- Genaudeau Pauline Denise
- Gerard Adele
- Gesbert Alan Gilles Christophe
- Ghaouel Kaïs
- Godard Lea Monique Yvette
- Gouraud Alexia Dominique Claudine
- Gratien Océana Clara Valentine
- Groussin Yassir Armand
- Guerin Maxence
- Guery Coline Léa
- Guihard Noa Yoann Allan
- Guillet Paul Stephane
- Guillot Océane Madisson Françoise
- Guilloux Pierre Robert Claude
- Hallet Honorine Marion Nathalie
- Hazebrouck Kylian
- Hemon Marine Annie Josette
- Hervy Mathis
- Houdin Eloïse Geneviève Angèle
- Hubert Enzo Evann Victor
- Jamet Mathieu Bruno
- Jaunet Oriane Fabienne Isabelle
- Jouet Alexandre Thomas Quentin
- Jouffrais Léa Anaïs
- Kapanadze Daviti
- Kedzior Mehdi
- Kerzerho Floran Gérard
- Kinkita Rovlin
- L'haridon Yuna Marie Nasolo
- L'helgouach Nathan Guenole
- Lains Lucas Julien Jonathan
- Lalande Sarah Severine
- Le Cadre Kendall Philippe Emmanuel
- Le Gloanec Kerwan
- Lebec Maxence Xavier Marie
- Leboeuf Theophane Corinne
- Lebrec Pellerin Capucine
- Lecoq Tom Matisse Antoine
- Legrele Tom Gérald Jean-Jacques
- Leroux Florine Katia Monique
- Leroy Louis Arthur Germain
- Leveil Clara Noémie Carole
- Leys Mathys Jules
- Liege Maxence
- Ligneau Valentin Jean Célestin
- Lijeour Laura Françoise Danielle
- Liprendy Ines Marie
- Loizeau Elouan Pascal Gaël
- Longepee Axel Serge
- Louis Lou-Anne Inès Salomé
- Lucas Kevin Anthony
- Maestre Alexis Eric Adrien
- Mallereau Kierran Laurent Denis Gab
- Mansard Hugo Stéphane Christian
- Marchal Fanny Marie Madeleine
- Marcolini Cléo Soizic
- Marrec Soline Juliette Clara
- Mary Margaux Melina
- Menard Clément David Julien
- Mestour Youness
- Michaud Célian Didier
- Millon Lola
- Minassian Axelle
- Moisan Thomas Olivier Philippe
- Mokhtari Jallel
- Moreau Emeline
- Morice Gabin Christophe Jimmy
- Morlet Kevin
- Moussoux Chloé Sarah Ophélie
- Nerriere Keylia Marine
- Niort Mattéo André Pierre
- Nouteau Dorian Patrice Christelle
- Orhan Clarisse Paule Eliane
- Ouchen Chaima
- Pacaud Jenny
- Paris Eva Melissa
- Pasquier Julie Aline Emilie
- Pateau Lucas Freddy
- Pedron Manon Gaëlle Yasmine
- Pengam Maëlle Mireille Lucie Mar
- Perrocheau Jade Anna Sarah
- Pervis Thomas
- Petard Julien Henry Christian
- Picot Valentin
- Pineau Hugo Théo
- Piveau Tom Jeremy
- Porcher Kassandra Julie
- Porcher Mathis Antoine
- Potma Steven Claude Fabrice
- Praud Fanny Maud
- Quenet Enzo Raphaël René
- Quillaud Clémence
- Rabaud Maxence Emmanuel
- Rabillard Clara Elise Helene
- Rambaud Noémie Florence
- Rautureau Chloé Lisa Denise
- Ravahinirina Mandimby Ny Aina Sendrama
- Rayneau Pierre Martin
- Rebillon François
- Redureau Elsa Laurence Rose
- Renault Juliette
- Renou Maella Marie Nadia
- Richard Mario Jean
- Riddell Arthur
- Ripoche Julien Thomas Vincent
- Rocher Sylvain Joseph Fabien
- Rodet Flavie
- Saadaoui Meryem
- Sachot Esteban Roméo
- Saillant Cloé Nina Lucie
- Sansoucy Maxime
- Sauvrezy Océane Marie Simone Franc
- Simonneau Hugo Jason
- Soidroudine Hania
- Tailliez Ilona Katia
- Techer Alexis Clément
- Templier Florian Stéphane Sylvain
- Tenailleau Clemence Monique Maryvonn
- Tessier Léa
- Thabot Matthias
- Thace Candice Marie
- Thiere Chloé
- Thomas Maelle Solange Marie
- Ursulet Cassandra Victoire Eva
- Vaillant Tristan Victor Ambroise
- Van Dyck Emma Jade
- Vassal Guillaume Paul Francis
- Vega Nino
- Veloso Costa Daniela
- Vercleyen Erin
Notariat
- Bocquier Gabriel
- Boisse Hugo Lucien Marcel
- Boyer Maëva Marie-Jackyse
- Brard Clara Patricia
- Brelay Lea Angelina
- Brossault Hugo
- Chevrier Madeline Emmanuelle Laure
- Clory Elisa Haidi Charlene
- Cochet Chloe Stephanie Sophie
- Commien Sarah Christina Evelyne N
- Coulon Louis
- Daheron Etienne Regis Eugene
- Détriché Anne-Lise Régine Réjane
- Dubois Violette Josephine
- Ennouchi Sarah
- Fasilleau Emma Jeanne Éva
- Garnier Lys Marie Jade
- Gauthier Amandine Elodie Marie
- Gazeaux Lola Adalaïs
- Godard Camille Lucie Josephine
- Gordien Eva Sandrine Claire
- Guerin Alexina Helene
- Guerineau Laura Géraldine Françoise
- Hamm Inès - Margot
- Herbert Sandra Therese
- Joubert Lucas Antoine
- Landais Lena Lucie
- Launay Cathie Patricia Camille
- Martel Chloé Josiane Danièle
- Moreau Cynthia
- Moreno Margaux Isabelle
- Muzard Simon Bernard
- Peltier Léna Albertina Zohra
- Penisson Inès Solène
- Poussin Chloé Marine Elisabeth
- Quistrebert Justine Anne
- Raffin Loise
- Reboux Margot Anne-Laure
- Richard Chloé Barbara Brigitte Gi
- Robert Roxanne Jany -
- Rouet-Bourreau Carla Edith Celine
- Rousseau Tatiana Laurence Catherin
- Surin Victoire Françoise Margau
- Tessier Clotilde Jeanne
- Tessier Stéphanie Claire Estelle
- Topal Hibagül
- Torres Ophélie
- Turk Sinan
Opticien-lunetier
Pilotage de procédés
Professions immobilières
- Albert Manon Christiane Martine
- Amata Lucas Daniel
- Audouin Kevin Francois
- Bares Blandine Léonie
- Baudon Anais Jeanne Gabrielle
- Bersihand Chloé Louise
- Bertoux Karine Martine Dominique
- Bique Mélissa Cécile
- Blandin Lilou
- Bulteau Marie Anaïs
- Chauvet Estelle
- Chauvet Raphael Luc Mickael
- Chen Meily Laura
- Claudy Manon Eline
- Cognaud Juliette Marie Béatrice
- Colin Emma Camille Blanche
- Collardez Charles
- Coutand Marius
- Crouzet Lola Lucie
- Dousset Amandine Fabienne
- Escouflaire Tess
- Franchi Méline Lucille
- Freulon Elisa Elodie Nicole
- Froger Julie Claudine Marie
- Fromageau Lilou Suzon
- Gerard Cécile Isabelle
- Grandchamp Marius Morgan
- Grossin Julie Francoise Louise
- Guerin Noemie
- Guillon Clarisse Eva
- Guitton Ameline Valentine
- Haag Océane
- Hegron Maeline Sophie
- Jagueneau Alizee Louise
- Joyeux Charline Maëva
- Kingue Eyoum Daphney Jonneys
- Landreau Cassy Noémie
- Lantaron Rodriguez Carolina
- Leroux Clement David
- Letard Talya Marie
- Lucas Lilou Martine
- Marot Hanae Pauline
- Martaresche Veronique Denise Jeanne
- Martinet Timothe
- Michinot Lëthitia Rolande
- Morin Vanessa Marie
- Mrabet Lina Kawthar
- Pavie Alexia Mégane
- Petriat Alexis Emeric Mael
- Pinheiro--Merceron Lilou Marie
- Pledel-Juge Laurie Maria Mireille
- Poissonnet Louis Alain Jean-Claude
- Pondevie Pierre Gabriel Yves
- Poulard Sullivan
- Raince Hamadaine Enzo Malik
- Reyre Prudence Marine
- Rochereau Ylan Theo
- Rossard Elora Julie
- Rousselard Virginie Yolande Brigitte
- Sachet Taylor Camille Aude
- Simon Elodie Marina Roselyne
- Tabo Dimitri
- Vrignaud Robin Jacques Albert
Services informatiques aux organisations option A : Solutions d'infrastructure, systèmes et réseaux
- Ardoux Maël Evan
- Asatryan Norayr
- Bernard Ghislain Rémi Louis Yves-
- Bobin Antoine Arnaud Willy
- Bolo Loëz Claude
- Castelin Jessy Tony Jonathan
- Chaigneau Aurèle
- Corbard Léo Félix William
- Delaunay-Guitton Guillaume
- Deniau Loan Micaël
- Denree Lucas Arnaud Julien
- El Bouzidi Hudaifa
- Gautier Maxime Jean-Marie Raymond
- Gautreau Elliot
- Gehard Flavien
- Giorgini-Montillet Enzo Franck
- Guiheneuf Maxime Louis
- Guiheux Noah Gervais Marie
- Jelsch Julien
- Jeyakumar Branavan
- Lancien Etienne Mathieu Nicolas
- Lavrand Quentin Bernard Laurent
- Mary Leo Pierre Andre
- Morsch Romain
- Noleau Maxence Philippe
- Paille Guénael
- Piveteau Théo Jackie Charles
- Proquin Mathis Michel Henri
- Prott Antoine Nordine Charles
- Strizyk Tam Enzo Philippe
- Tessier--Cauzic Emilio David
- Vannier Alexi
- Vaugrenard Adrien
- Yvoret Guillaume
Services informatiques aux organisations option B : Solutions logicielles et applications métiers
- Archambaud Enzo Alexis Fabrice
- Auffret Benjamin Michel Gérard
- Bacot Romain Gabriel Gilbert
- Barry Mamadou Dian
- Beauchene Swan Luc
- Berrez Mathéo Loann
- Berthereau Constant Bernard Jean-Pie
- Bianic Mathis Jean-Philippe
- Bosz Jeremy Manuel Bruno
- Boudero Damien
- Bouts-Bonhomme Esteban Théo
- Cassard Aymeric Camille Jean-Pier
- Chiron Allan Karl Mathieu
- Cornet Edouard
- Dugas Romain Jean
- Fiolleau Alexis Ludovic
- Franco Da Silva Nelio Alfredo Jean Luc
- Frontera Martin Raphael
- Gaborit Audrey Lucette Thérèse
- Gerardin Mathéo Pierre
- Grandbarbe Matthieu Joseph Jean-Jacq
- Guibreteau Lenny Landry Louis
- Hamon Titouan Yann
- Harison Mathéo
- Kedinger Nathan Valentin
- Khayati Ingrid
- Landais Thomas Henri Jean
- Lang Timothé Eric Patrick
- Lavoute Anthony
- Le Goff Alizée
- Le Presse Marceau Sacha
- Lepissier Gaëtan Serge Jean-Claude
- Leray Jean Baptiste
- Loizeau Camille Aurélie
- Loizeau Nikolas Henry
- Maindron Kelian Esteban Mathéo
- Michaud Enzo Christian
- Moreau Victor
- Mouchard Yannis Philippe
- Naud Mattis Noah
- Oumar Ahmat Faye
- Pajot Julien Fabien
- Pantin Thomas
- Pignoteau Luke
- Poireau Derre Matthis
- Poirier Enzo Jean Jacques
- Quintin Romain
- Ratier Kimi Valerie
- Ravaudet Antonin Daniel Francois
- Rouleau Nathan Alexis
- Salaud Baptiste Daniel
- Simon Melvin Thibault Esteban
- Sorin Joshua Ary Didier Vincent
- Soulie Romain Jeannick Marie
- Tougeron Loucas Michel Alexandre
- Tressel Alexandre Michel Albert
- Troget Evan Francis Nicolas
- Viaud Florian Tony Eric
- Wawo-Fopa Leonel
Services et prestations des secteurs sanitaire et social
- Adam Gwenaelle Marie Noelle
- Akplogan Marie Emile
- Barbier Céline Danielle Josiane
- Barreteau Lorine Marie-Claude Annie
- Beunier Francois Roland Bernard
- Bossard Chloé Léa Julie
- Bourseul Marine Alice
- Brousseau Claudia Nicole Geraldine
- Caillaud Astrid Cyrille Zélie
- Champin Eva Michelle Lucie
- Chauvet Sonia Anne
- Clero Abygaël Joëlle Germaine A
- Coulais Maeva Elise
- Craipeau Laure Lucie Paquita
- Diguet Maelle Marie Renee
- Evin Ysé Moira Chloé
- Gabard Vanessa Natacha Denise
- Gaborit Hortense Marie Helene Lau
- Gautreau Manon Marie
- Germain Priscillia Pascale Domini
- Gomes-Joao Alicia
- Gouy Leane Lydie Sonia
- Groisard Inès
- Grolleau Aurelie Martine Lydia
- Gros Barbara Chloë Héloïse
- Guichard Dominique Cecile Nathalie
- Guinaudeau Lesly Florine Dany
- Guitton Laura Marie Claudia
- Herbreteau Oceane Audrey
- Hergault Marine Séverine Sandrine
- Jaunet Chloe Sophie Sabine
- Juhel Florine Stéphanie Cyrille
- Julia Maëlys Delphine Alizée
- Konig Lorraine Rose Annie
- Lambert Maëlys Laure Sophie
- Lanoë Axelle Marie Anne
- Larignon Corentin Didier
- Leau Julia Andrea
- Leblanc Aira Lisa
- Leparoux Agathe Carlie
- Leroy Celine
- Mauvilain Cylia Elina Stephanie
- Monteleone Laura
- Nauleau Lilou Jacqueline Lucienne
- Olivier Amandine Monique Jeanne
- Paquereau Lea Aurelie
- Pete Harmonie Sophie
- Petiteau Camille Magali Francoise
- Petrow Shanya Swana
- Redois Sabrina Viviane Nelly
- Retailleau Eugenie Claude Audrey
- Ribeiro Manon
- Ribreau Alexis Mickael
- Rousseau Lisa Josette
- Roze Coline Suzanne Jeanne
- Samper Gomes Marlène
- Soguo Estelle Gaelle Michelle
- Thomas Agathe Catherine Pierrett
- Titouni Inès
- Turcot Lalie Magali
- Vende Abygaelle Yvelise
- Zoubert Lucie Myriam Anziza
Support à l'action managériale
- Abdou Sophia
- Arnaud Flavie Magalie
- Audran Bryan Erwan
- Barki Rahma
- Boide Théo
- Bondu Mélina Béatrice Lydie
- Bossoreil--Navaro Flore Adeline
- Chaillou Bertille Marie
- Chantreau Claire Anne Camille
- Chartrain-Tesse Lisa Lucie Rosa
- Choucoutou Grâce Jimmie
- Coubard Sydney Alison Colette
- Delaire Lou Cathy Zoé
- Dere Emeline Elodie Sylvaine
- Desailly Léa Paule Pierrette
- Diallo Mohamed El Moustapha
- Dieye Sokhna
- Dikongue Koung Joyce Malice Leaticia
- Douaud Elsa Cecile Melanie
- Dubosque Océane Joelle Jeanine
- Duval Mael Michel
- Favreau Blandine Nicole
- Forestier Oxana Christelle
- Grelet Audrey Michelle Danielle
- Hamon Mélissa
- Hubert Léa Sandrine
- Keignan Christelle
- Laguna Oceane
- Lenoir Camille Pierrette Jeannin
- Lievre Laura Eliane
- Lumeau Solenne Louise Renee
- M'bota Nagassaky Laure Mouketo
- Masouondi Tiffany
- Mendy Alex Halorel
- Meunier Alex Michel Gaston
- Millet Privat
- Moreau Maëva Elodie Nolwen
- Moussaev Emilie
- Neves Rocha Mariana
- Page Valentine Valerie
- Papin Clotilde Heloise
- Parade Louise Juliette
- Ragueneau Tess Ysabelle Frédérique
- Robineau Sarah
- Sampain Loric Mario
- Serreau Ornella Denise Claude
- Terrier Myosotis
- Tessier Maylie
- Texier Célia
- Vestris Célia Amélia
- Vivier-Ouvrard Maëlys
- Wojciechowski Melvyn
Systèmes constructifs bois et habitat
- Allain Eliot Denis Marie
- Arnaud Matéo
- Aubron Hugo Louis
- Barbe Emeric Andre
- Baudain Ewann Eric
- Bonnin Frédéric Corentin Mary
- Buchy Antoine Jerôme Ferry
- Decron Lucas
- Deguilly Oceane Christiane
- Delaunay Alysee Carla
- Dousset Lilian Bernard Roger
- Guerin Baptiste Paul
- Guerin Steven Ludovic
- Janneau Gabin Henri
- Laine Marie Angele Anais
- Landreau Theo Alexandre
- Lubot Logan Gilles
- Mahu Noah Franck Cello
- Morisseau Pierre Guillaume Alphonse
- Pauthe Corentin Roger
Systèmes numériques option A : Informatique et réseaux
- Amokrane Sofiane Larbi
- Bellanger Guillaume Alexis Alain
- Bernardon Alexis Maurice Charles
- Bodo Nolan Sylvain Marcel
- Bounmy Souvanny
- Bousseau Maxime
- Branchereau Antonin Alexandre Adrien
- Briet Julien Pierre Jean-Claude
- Cailleaud Loevan Julien David
- Chahidov Ovkhan
- Chupin Theo Mathis Jacques
- Decaux Mathéo André Laurent
- Dixneuf Maxence Claude
- Faure Gwendal Michel Jean-Claud
- Faure Titouan Eliott
- Florenceau Erwan
- Gaudin Raphael Fabrice Laurent
- Gautier Emmanuel
- Guillet Landry Dominique Jean
- Heas Ewen Claude Daniel
- Huchede Lucas Sébastien Maxime
- Jarriau Arthur
- Jaulin Killian Georges Serge
- Jouaud Mickaël Bernard Marcel
- Lafore Leo Paul Felix
- Leauté Morgan Théo Pierre
- Lorrazuri Maxence Martin Albin
- Lucas Theo
- Luco Jonathan Gildas Gabriel M
- Malinge Romain Kévin
- Milcent Enzo Jordan
- Muller Nicolas Théo
- Pesce Dorian Marcel Thierry
- Rodriguez Noa
- Samson Killian
- Tranchant Louis Stéphane Benoit
Systèmes numériques option B : Électronique et communication
- Aubry Armand Bernard
- Beal Mathys
- Bihoreau Maxime
- Chatard Bastien Maxime
- Chesne Doryan Pierre -
- Chevallier Mattéo Florentin Nathan
- Clemenceau Valentin Guillaume
- Dourdain Tom Gilles Baptiste
- Flicourt--Rial Nico David Max
- Fort Ilann
- Hercent Jeremy Xavier
- Loiseau Romain Florent Claude
- Loiseau Théo Gérard Vincent
- Loriou Renan
- Louis Antoine Christian Jacki
- Nicoleau Florent Freddy Claude
- Nourisson Mattéo Jean Paul Guy
- Oper--Grandrieux Dorian André
- Palierne Nhat Tao
- Papin Pierre Eric Dominique
- Pasquiet Clement Anthony Gwenael
- Péneau Thomas Marc Bernard
- Quily Julien André
- Thibaud Enzo Michel
Techniques et services en matériels agricoles
- Amiot Julien Bernard Elie
- Anezo Erwan Fabrice Yves
- Atoulew Teyimgou Shnell
- Berthelot Axel Emmanuel
- Biardeau Matthis Pierre
- Bouillaud Antoine Guy Paul
- Cailleau Clement
- Chauvat Thomas Guy
- Davy Quentin Jean
- Davy Romain Paul
- Gallard Thibaut Pierre Jean
- Gaudin Charles Jean
- Gille Pierre-Alexis Jean Christ
- Guihal Mael Alexis Honorine
- Guiheux Owen Bertrand Valery
- Guilbaud Kevin Camille Guy
- Guinhut Eliott André
- Hardonniere Max Jacques
- Jouin Alexis Yannick Raymond
- Labi Guillaume Jacques
- Lebreton Romain Aurelien
- Maupoint Leo Pierre
- Moulin Enzo
- Nay Dylan Anthony Bertrand
- Papin Jules Bernard
- Pasquier Nicolas Anaïs
- Pelletier Baptiste Jerome
- Pelluau Hugo Eric
- Picard Antoine Raymond André
- Picault Alexandre Romain
- Pietin Charlie Henri Louis
- Rimbaud Albin Daniel Michel
- Rolendeau Simon Damien
- Sevin Victor Henri Michel
Tourisme
- Arnaud Timon Claude
- Aubert Lola Isabelle Francesca
- Auder Merlet Léa
- Bachelier Sionneau Léa Pauline Marie
- Barbarin Romain Freddy
- Basset Chloé Annie Josiane
- Baty Laurine
- Bertrel Tom Christophe Yannis
- Bethus Rose Michèle Anita
- Blythe Janine Soshorna Veronica
- Bochereau Lilou Caroline Christelle
- Bonhommet Enzo Joël
- Bordier Clara Clarisse
- Brebion Line Sophie Christine
- Brosseau Giovanna Eglantine Manon
- Broute Eloise
- Cardinaud Yana Françoise Marie
- Charmont Fanny Valérie Sylvie
- Chevrier Lauryne Audrey Marie-Laur
- Chupeau Laly Zoe Malia
- Colin Leonie Marie
- Cosmao Sorenza Jeanne
- Delarue Ambre
- Delepierre Mathilde
- Deloule Alice Hélène Elisabeth
- Dessertine Antoine Louis Joseph
- Dixneuf Quentin Mickael
- Dugats Melusine Sophie
- Epie Lisa Emilie Jeanne
- Ernoult Gabrielle Louise
- Even Jade Martine Lucette
- Fonteny Eva Marie Céline Laure
- Foucher Oksana Iliana
- Fretin Malaurie
- Gaborit Nora Sarah
- Ganachaud Chloe
- Gauthier Anna
- Geray Angélique Marcelle Michel
- Guibert Emma Juliette
- Guillaud Anaelle Melanie
- Guillon Flavie Alice
- Herpin Angéline Michelle Muguett
- Joubert Jimmy Anthony Roger
- Jouvante Noemie Nathalie
- Karst Lucie Christine Stephanie
- Kowalski Cynthia
- Laclie Lucie
- Lacoux Doriane Adèle
- Lalande Martin Noel Thomas
- Lamothe Clara Valerie
- Lamy Mathéo Axel Claude Philip
- Launay Mélanie Daphné Marie-Thér
- Le Tarnec Annaelle
- Lebot Jade Blandine Marie-Claud
- Leconte Louise Marie
- Lecoq Cloé Linda
- Loquet Cyriac Gabriel
- Mahamoudou Marza
- Mallard Carla Lola Sophie
- Marquis Clotilde Angélique Christ
- Martineau Canel
- Martineau Lila Pascaline
- Migault Sophie Marie Mélodie
- Pele Clara Marianne
- Peronnaud Céliane Christiane Anne
- Pinard Lili Marie Rose
- Pizon Diane Florence
- Plaisance Mareva Sophie Stella
- Poupeau Camille Ericka
- Rabiller Camille Marie
- Richard Corentin Pierre Louis
- Rideau Coralie
- Rivasseau Juliette Dina
- Roi Lola Gwladys Angela
- Routhiau Monalisa Solene
- Roy Océane Angélina Joséphine
- Salle Justine Aurelie
- Santerre Amélie Fabienne Claire Cé
- Soulard Maud Marie Anne
- Tarou Louna Melodie Kim
- Trestard Rémi Patrick Georges
- Verbraeken Fare Gemme
- Viaud Léna Elodie Romane
- Volette Louis Guy
Traitements des matériaux option B : Traitements des surfaces
* Liste des candidats du bts de 2023
Résultats du bts 2024 pour l’académie de Nantes
L’actualité de l'éducation à la une
Résultats du BTS 2024 pour tous les candidats en France et Outre-Mer, les dates et actualités de l'examen
Résultats du BTS 2023
Les épreuves communes du BTS 2023 débutent dès mi-mai et pour les BTS industriels et tertiaires les 15 et 16 mai 2023. Les dates des épreuves de spécialités varient en fonction des académies et des spécialités suivies par les étudiants. Le Brevet de Technicien Supérieur (BTS) se prépare en deux ans. C'est un diplôme d'Etat après le bac qui est suivi en formation initiale ou en alternance, avec de nombreuses spécialités proposées. Les résultats actuellement affichés sont pour les candidats au BTS 2022. Les résultats officiels du BTS 2023 sont disponibles sur ce site entre mi-juin et mi-juillet, en fonction des spécialités et des académies. Tous les résultats de tous les examens 2023 et de toutes les filières, fournis par le ministère de l'Education nationale, seront également disponibles, en partenariat avec Lumni.
Les épreuves communes du BTS 2023 débutent dès mi-mai et pour les BTS industriels et tertiaires les 15 et 16 mai 2023. Les dates des épreuves de spécialités varient en fonction des académies et des spécialités suivies par les étudiants. Le Brevet de Technicien Supérieur (BTS) se prépare en deux ans. C'est un diplôme d'Etat après le bac qui est suivi en formation initiale ou en alternance, avec de nombreuses spécialités proposées. Les résultats actuellement affichés sont pour les candidats au BTS 2022. Les résultats officiels du BTS 2023 sont disponibles sur ce site entre mi-juin et mi-juillet, en fonction des spécialités et des académies. Tous les résultats de tous les examens 2023 et de toutes les filières, fournis par le ministère de l'Education nationale, seront également disponibles, en partenariat avec Lumni.
Dernière mise à jour : 03 janvier 2024 à 17:06
Découvrez l’application France Info
Toute l’actu en direct et en continu, où et quand vous voulez.
- Sauvegardez vos articles à lire plus tard
- Recevez les alertes uniquement sur ce qui vous intéresse